Suchen & Finden
Was tun wir? Was tut sich in der Region? Wer ist für Sie/Ihre Gemeinde die richtige Ansprechperson? Wo gibt es Kleinregionen – wo Dorferneuerungsvereine? Hier erhalten Sie Antwort auf Ihre Fragen.


News
Ansprechpartner
Termine
Kleinregionen
Dorferneuerungsvereine
Hauptregionsstrategie
Breitband


Aalfang
Dorferneuerung Amaliendorf-Aalfang
Obmann: Karl Prohaska
Hauptstraße 178, 3872 Aalfang
Aalfang
Dorferneuerung Amaliendorf-Aalfang
Obmann: Karl Prohaska
Hauptstraße 178, 3872 Aalfang
Absdorf
Kultur- und Verschönerungsverein Absdorf
Obmann: Leopold Fischer
Raiffeisengasse 17, 3462 Absdorf
Absdorf
Kultur- und Verschönerungsverein Absdorf
Obmann: Leopold Fischer
Raiffeisengasse 17, 3462 Absdorf
Achau
Dorferneuerungsverein Achau
Obfrau: Alexandra Beranek
, Achau
Aggsbach Dorf
Dorferneuerungsverein Schönbühel-Aggsbach
Obfrau: Mag. (FH) Anja Schwediauer
Wolfstein 15, 3642 Aggsbach Dorf
Aigen
Verschönerungsverein Hernstein
Obfrau: Karin Steiner
Hernsteiner Straße 5, 2560 Aigen
Aigen
Verschönerungsverein Hernstein
Obfrau: Karin Steiner
Hernsteiner Straße 5, 2560 Aigen
Alberndorf im Pulkautal
Dorferneuerungsverein Alberndorf
Obmann: Rudolf Schaludek
Europasiedlung 275, 2054 Alberndorf im Pulkautal
Alberndorf im Pulkautal
Dorferneuerungsverein Alberndorf
Obmann: Rudolf Schaludek
Europasiedlung 275, 2054 Alberndorf im Pulkautal
Albrechtsberg
Kulturverein Els/Marbach
Obmann: Franz Rosenkranz
Els 16, 3613 Albrechtsberg
Albrechtsberg
Kulturverein Els/Marbach
Obmann: Franz Rosenkranz
Els 16, 3613 Albrechtsberg
Alland
Tourismus- und Verschönerungsverein der Marktgemeinde Alland
Obmann: Ing. Martin Wagenhofer
Parkgasse 25, 2534 Alland
Allentsteig
Dorferneuerungsverein Bernschlag
Obfrau: Anita Hochleitner
Bernschlag 39, 3804 Allentsteig
Allentsteig
Dorferneuerungsverein Bernschlag
Obfrau: Anita Hochleitner
Bernschlag 39, 3804 Allentsteig
Allhartsberg
Dorferneuerungsverein Allhartsberg
Obmann: Gottfried Übellacker
Markt 47, 3365 Allhartsberg
Altenmarkt
Dorfgemeinschaft Hafnerberg-Nöstach
Obfrau: Maria Foramitti
Nöstach 45, 2571 Altenmarkt
Altenmarkt
Dorfgemeinschaft Hafnerberg-Nöstach
Obfrau: Maria Foramitti
Nöstach 45, 2571 Altenmarkt
Altenmarkt
Dorferneuerungsverein Altenmarkt
Obmann: Georg Krickl
Altenmarkt 19, 2154 Altenmarkt
Altenmarkt
Dorferneuerungsverein Altenmarkt
Obmann: Georg Krickl
Altenmarkt 19, 2154 Altenmarkt
Altenwörth
Verein zur Entwicklung des Marktes Kirchberg am Wagram
Obmann: Klaus Schwab
Donaulände 21, 3474 Altenwörth
Altenwörth
Heimat-und Fremdenverkehrsverein Altenwörth - Gigging
Obfrau: Sigrid Hametner
Donaulände 39, 3474 Altenwörth
Altenwörth
Verein zur Entwicklung des Marktes Kirchberg am Wagram
Obmann: Klaus Schwab
Donaulände 21, 3474 Altenwörth
Altenwörth
Heimat-und Fremdenverkehrsverein Altenwörth - Gigging
Obfrau: Sigrid Hametner
Donaulände 39, 3474 Altenwörth
Altenwörth
Heimat-und Fremdenverkehrsverein Altenwörth - Gigging
Obfrau: Sigrid Hametner
Donaulände 39, 3474 Altenwörth
Altenwörth
Heimat-und Fremdenverkehrsverein Altenwörth - Gigging
Obfrau: Sigrid Hametner
Donaulände 39, 3474 Altenwörth
Altlichtenwarth
Dorferneuerungsverein Altlichtenwarth
Obmann: Günther Dampier
, Altlichtenwarth
Ameisthal
Dorferneuerungsverein "Gemeinsam für Ameisthal"
Obmann: Franz Leser
Ameisthal 24, 3701 Ameisthal
Ameisthal
Dorferneuerungsverein "Gemeinsam für Ameisthal"
Obmann: Franz Leser
Ameisthal 24, 3701 Ameisthal
Annaberg
Dorferneuerungsverein Annaberg
Obmann: DI Johannes Pesendorfer
Haupttürnitzrotte 3, 3222 Annaberg
Arbesbach
Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Arbesbach
Obmann: Wolfgang Frühwirth
Arbesbach 200, 3925 Arbesbach
Arbesbach
Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Arbesbach
Obmann: Wolfgang Frühwirth
Arbesbach 200, 3925 Arbesbach
Arbesbach
Dorferneuerungsverein Pretrobruck
Obfrau: Kerstin Zwölfer
Pretrobruck 19, 3925 Arbesbach
Arbesbach
Dorferneuerungsverein Pretrobruck
Obfrau: Kerstin Zwölfer
Pretrobruck 19, 3925 Arbesbach
Ardagger
Dorferneuerungsverein Kollmitzberg
Obmann: Christian Pfaffeneder
Holzhausen 30, 3321 Ardagger
Ardagger
Dorferneuerungsverein Kollmitzberg
Obmann: Christian Pfaffeneder
Holzhausen 30, 3321 Ardagger
Ardagger
Dorferneuerungsverein Kollmitzberg
Obmann: Christian Pfaffeneder
Holzhausen 30, 3321 Ardagger
Ardagger
Dorferneuerungsverein Kollmitzberg
Obmann: Christian Pfaffeneder
Holzhausen 30, 3321 Ardagger
Ardagger
KIM ST A Kultur - Identität - Menschen in Stift Ardagger
Obfrau: Mag. FH Birgit Weichinger
Stift 3, 3321 Ardagger
Ardagger Markt
Dorferneuerung Ardagger-Markt
Obmann: DI Peter Morawetz
Markt 54, 3321 Ardagger Markt
Artstetten
Dorferneuerungsverein Artstetten
Obmann: Karl Ringler
Goldegg 3, 3661 Artstetten
Artstetten
Dorferneuerungsverein Artstetten
Obmann: Karl Ringler
Goldegg 3, 3661 Artstetten
Artstetten
Dorferneuerungsverein Artstetten
Obmann: Karl Ringler
Goldegg 3, 3661 Artstetten
Artstetten
Dorferneuerungsverein Artstetten
Obmann: Karl Ringler
Goldegg 3, 3661 Artstetten
Artstetten
Dorferneuerungsverein Artstetten
Obmann: Karl Ringler
Goldegg 3, 3661 Artstetten
Artstetten
Dorferneuerungsverein Nussendorf
Obmann: Franz Neuninger
Nussendorf 31, 3661 Artstetten
Aschbach
Dorferneuerungsverein Krenstetten
Obmann: Hannes Stiefelbauer
Schwaig 2, 3361 Aschbach
Aschbach
Dorferneuerungsverein Krenstetten
Obmann: Hannes Stiefelbauer
Schwaig 2, 3361 Aschbach
Aschbach Markt
Dorferneuerungsverein Aschbach-Markt
Obmann: GR Ing. Erwin Zeitlhofer
Rathausplatz 1, 3361 Aschbach Markt
Aspang
Dorferneuerung Aspang
Obfrau: Friederike Auerböck
Schulgasse 13, 2870 Aspang
Aspang
Dorferneuerungsverein Wechselland
Obmann: Johann Kirnbauer
Außerneuwald 93, 2870 Aspang
Aspang
Dorferneuerungsverein Wechselland
Obmann: Johann Kirnbauer
Außerneuwald 93, 2870 Aspang
Asparn/Zaya
Dorferneuerungsverein Asparn
Obmann: OSR Franz Richard
Obere Hauptstraße 41, 2151 Asparn/Zaya
Attenreith
FVV Albrechtsberg Sektion Dorferneuerung
Obmann: Florian Zeller
Attenreith 24, 3613 Attenreith
Attenreith
FVV Albrechtsberg Sektion Dorferneuerung
Obmann: Florian Zeller
Attenreith 24, 3613 Attenreith
Atzenbrugg
Dorferneuerungsverein Atzenbrugg
Obfrau: Maria Huber
Mühlweg 5, 3452 Atzenbrugg
Atzenbrugg
Dorferneuerungsverein Atzenbrugg
Obfrau: Maria Huber
Mühlweg 5, 3452 Atzenbrugg
Au
Verschönerungsverein Au
Obmann: Othmar Gorgesth
Au 45, 2116 Au
Auersthal
Dorferneuerungsverein Auersthal
Obmann: Mag. Georg Möstl
Weingartenstr. 75, 2214 Auersthal
Auggenthal
Dorferneuerungsverein Auggenthal
Obmann: Walter Baar
Auggenthal 147, 2054 Auggenthal
Bad Deutsch-Altenburg
Dorferneuerungsverein Bad Deutsch-Altenburg
Obfrau: Ingeborg Brejla
Sulzgasse 2/3/9, 2405 Bad Deutsch-Altenburg
Bad Deutsch-Altenburg
Dorferneuerungsverein Bad Deutsch-Altenburg
Obfrau: Ingeborg Brejla
Sulzgasse 2/3/9, 2405 Bad Deutsch-Altenburg
Bad Deutsch-Altenburg
Dorferneuerungsverein Bad Deutsch-Altenburg
Obfrau: Ingeborg Brejla
Sulzgasse 2/3/9, 2405 Bad Deutsch-Altenburg
Bad Deutsch-Altenburg
Dorferneuerungsverein Bad Deutsch-Altenburg
Obfrau: Ingeborg Brejla
Sulzgasse 2/3/9, 2405 Bad Deutsch-Altenburg
Bad Deutsch-Altenburg
Dorferneuerungsverein Bad Deutsch-Altenburg
Obfrau: Ingeborg Brejla
Sulzgasse 2/3/9, 2405 Bad Deutsch-Altenburg
Bad Erlach
Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein Bad Erlach
Obfrau: Irene Hruby
Dammgasse 16, 2822 Bad Erlach
Bad Erlach
Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein Bad Erlach
Obfrau: Irene Hruby
Dammgasse 16, 2822 Bad Erlach
Bad Schönau
Bad Schönau - Schön und aktiv
Obmann: Walter Riegler
Ödhöfen 13, 2853 Bad Schönau
Bad Schönau
Bad Schönau - Schön und aktiv
Obmann: Walter Riegler
Ödhöfen 13, 2853 Bad Schönau
Bad Traunstein
Dorferneuerungsverein Bad Traunstein
Obmann: Robert Sulm
Kreuzgasse 1, 3632 Bad Traunstein
Bad Traunstein
Dorferneuerungsverein Bad Traunstein
Obmann: Robert Sulm
Kreuzgasse 1, 3632 Bad Traunstein
Baden
Dorferneuerungsverein Haidhofsiedlung
Obmann: Ing. Peter Krause
Sagerbachgasse 7, 2500 Baden
Bärnkopf
Tourismusverein Bärnkopf
Obfrau: Tanja Wesely
Bärnkopf 160, 3665 Bärnkopf
Bärnkopf
Tourismusverein Bärnkopf
Obfrau: Tanja Wesely
Bärnkopf 160, 3665 Bärnkopf
Baierdorf
Dorferneuerungsverein Baierdorf
Obmann: Johann jun. Nöbauer
Nr. 24, 3720 Baierdorf
Baierdorf
Dorferneuerungsverein Baierdorf
Obmann: Johann jun. Nöbauer
Nr. 24, 3720 Baierdorf
Baumgarten/Wagram
Club Baumgarten
Obmann: Bgm. Dir. Leopold Spielauer
Baumgarten 24, 3701 Baumgarten/Wagram
Berg
Dorferneuerungsverein Berg
Obmann: Franz Gumprecht
Hauptstraße 44, 2413 Berg
Bergland
Dorferneuerung Landfriedstetten-Bergland
Obmann: René Scheuchelbauer
Landfriedstetten 1, 3254 Bergland
Bergland
Dorfgemeinschaft Kendl-Bergland
Obmann: Helmut Bauer
Kendl 32, 3254 Bergland
Bergland
Dorfgemeinschaft Kendl-Bergland
Obmann: Helmut Bauer
Kendl 32, 3254 Bergland
Bergland
Dorfgemeinschaft Kendl-Bergland
Obmann: Helmut Bauer
Kendl 32, 3254 Bergland
Bergland
Dorfgemeinschaft Kendl-Bergland
Obmann: Helmut Bauer
Kendl 32, 3254 Bergland
Bergland
Dorferneuerung Landfriedstetten-Bergland
Obmann: René Scheuchelbauer
Landfriedstetten 1, 3254 Bergland
Bergland
Dorferneuerung Wohlfahrtsbrunn
Obmann: Anton Bicker
Wohlfahrtsbrunn 30, 3254 Bergland
Bergland
Dorfgemeinschaft Kendl-Bergland
Obmann: Helmut Bauer
Kendl 32, 3254 Bergland
Bergland
Dorfgemeinschaft Kendl-Bergland
Obmann: Helmut Bauer
Kendl 32, 3254 Bergland
Bergland
Dorfgemeinschaft Kendl-Bergland
Obmann: Helmut Bauer
Kendl 32, 3254 Bergland
Bergland
Dorferneuerungsverein Dürnbach
Obmann: DI Roman Eibensteiner
Dürnbach 51, 3254 Bergland
Bergland
Dorfgemeinschaft Kendl-Bergland
Obmann: Helmut Bauer
Kendl 32, 3254 Bergland
Bergland
Dorferneuerung Landfriedstetten-Bergland
Obmann: René Scheuchelbauer
Landfriedstetten 1, 3254 Bergland
Bergland
Dorfgemeinschaft Kendl-Bergland
Obmann: Helmut Bauer
Kendl 32, 3254 Bergland
Bergland
Dorferneuerung Landfriedstetten-Bergland
Obmann: René Scheuchelbauer
Landfriedstetten 1, 3254 Bergland
Bergland
Dorferneuerung Landfriedstetten-Bergland
Obmann: René Scheuchelbauer
Landfriedstetten 1, 3254 Bergland
Bergland
Dorfgemeinschaft Kendl-Bergland
Obmann: Helmut Bauer
Kendl 32, 3254 Bergland
Bergland
Dorferneuerung Landfriedstetten-Bergland
Obmann: René Scheuchelbauer
Landfriedstetten 1, 3254 Bergland
Berndorf
Veitsauer Dorfverein
Obmann: Helmut Birbamer
Essenther Straße 6/7, 2560 Berndorf
Berndorf
Veitsauer Dorfverein
Obmann: Helmut Birbamer
Essenther Straße 6/7, 2560 Berndorf
Berndorf
Veitsauer Dorfverein
Obmann: Helmut Birbamer
Essenther Straße 6/7, 2560 Berndorf
Berndorf
Veitsauer Dorfverein
Obmann: Helmut Birbamer
Essenther Straße 6/7, 2560 Berndorf
Berndorf
Veitsauer Dorfverein
Obmann: Helmut Birbamer
Essenther Straße 6/7, 2560 Berndorf
Berndorf
Veitsauer Dorfverein
Obmann: Helmut Birbamer
Essenther Straße 6/7, 2560 Berndorf
Berndorf
Veitsauer Dorfverein
Obmann: Helmut Birbamer
Essenther Straße 6/7, 2560 Berndorf
Berndorf
Veitsauer Dorfverein
Obmann: Helmut Birbamer
Essenther Straße 6/7, 2560 Berndorf
Biedermannsdorf
Dorferneuerung Biedermannsdorf
Obfrau: Mag. Ingrid Götzl
Fasanstr. 9, 2362 Biedermannsdorf
Biedermannsdorf
Dorferneuerung Biedermannsdorf
Obfrau: Mag. Ingrid Götzl
Fasanstr. 9, 2362 Biedermannsdorf
Bischofstetten
Dorferneuerungsverein Bischofstetten
Obfrau: Beatrix Schmidt-Senger
Pielachtalstraße 5, 3232 Bischofstetten
Blindenmarkt
Gemeinsam für Blindenmarkt
Obmann: Franz Walter
Hauptstraße 26, 3372 Blindenmarkt
Blindenmarkt
Gemeinsam für Blindenmarkt
Obmann: Franz Walter
Hauptstraße 26, 3372 Blindenmarkt
Brand
Dorferneuerungsverein Finsternau
Obmann: Josef Zorn
Finsternau 30, 3873 Brand
Brand
Dorferneuerungsverein Finsternau
Obmann: Josef Zorn
Finsternau 30, 3873 Brand
Breitenstein
Dorferneuerungsverein Breitenstein
Obfrau: Karin Zoubek-Schleinzer
Rumplerstraße 10, 2641 Breitenstein
Breitenstein
Dorferneuerungsverein Breitenstein
Obfrau: Karin Zoubek-Schleinzer
Rumplerstraße 10, 2641 Breitenstein
Breitenwaida
Dorferneuerungsverein Dietersdorf
Obmann: Rudolf Bartsch
Dietersdorf 20, 2014 Breitenwaida
Breitenwaida
Dorferneuerungsverein Dietersdorf
Obmann: Rudolf Bartsch
Dietersdorf 20, 2014 Breitenwaida
Breitenwaida
Dorferneuerungsverein Dietersdorf
Obmann: Rudolf Bartsch
Dietersdorf 20, 2014 Breitenwaida
Breitenwaida
Dorferneuerungsverein Dietersdorf
Obmann: Rudolf Bartsch
Dietersdorf 20, 2014 Breitenwaida
Breitenwaida
Dorferneuerungsverein Dietersdorf
Obmann: Rudolf Bartsch
Dietersdorf 20, 2014 Breitenwaida
Breitenwaida
Dorferneuerungsverein Dietersdorf
Obmann: Rudolf Bartsch
Dietersdorf 20, 2014 Breitenwaida
Breitenwaida
Dorferneuerungsverein Dietersdorf
Obmann: Rudolf Bartsch
Dietersdorf 20, 2014 Breitenwaida
Breitenwaida
Dorferneuerungsverein Dietersdorf
Obmann: Rudolf Bartsch
Dietersdorf 20, 2014 Breitenwaida
Breitenwaida
Dorferneuerungsverein Dietersdorf
Obmann: Rudolf Bartsch
Dietersdorf 20, 2014 Breitenwaida
Bromberg
Dorferneuerungsverein Bromberg
Obmann: Gottfried Haller
Dreibuchen 9, 2833 Bromberg
Bruderndorf
Dorferneuerungsverein Bruderndorf
Obmann: Peter Haindl
Wiesengrund 8, 2004 Bruderndorf
Bruderndorf
Dorferneuerungsverein Bruderndorf
Obmann: Peter Haindl
Wiesengrund 8, 2004 Bruderndorf
Bruderndorf
Dorferneuerungsverein Bruderndorf
Obmann: Peter Haindl
Wiesengrund 8, 2004 Bruderndorf
Bruderndorf
Dorferneuerungsverein Bruderndorf
Obmann: Peter Haindl
Wiesengrund 8, 2004 Bruderndorf
Bruderndorf
Dorferneuerungsverein Bruderndorf
Obmann: Peter Haindl
Wiesengrund 8, 2004 Bruderndorf
Bruderndorf
Dorferneuerungsverein Bruderndorf
Obmann: Peter Haindl
Wiesengrund 8, 2004 Bruderndorf
Brunn/Wild
Dorferneuerungsverein Waiden
Obmann: Willibald Herzog
Waiden 16, 3595 Brunn/Wild
Brunnkirchen
Interessensgemeinschaft Schönes Brunnkirchen
Obfrau: Andrea Kupka
Brunnfeldgasse 10, 3506 Brunnkirchen
Brunnkirchen
Interessensgemeinschaft Schönes Brunnkirchen
Obfrau: Andrea Kupka
Brunnfeldgasse 10, 3506 Brunnkirchen
Burgschleinitz
Dorferneuerungsverein Burgschleinitz
Obmann: Alfred Fraberger
Am Rossberg 21, 3730 Burgschleinitz
Burgschleinitz
Dorferneuerungsverein Burgschleinitz
Obmann: Alfred Fraberger
Am Rossberg 21, 3730 Burgschleinitz
Dallein
Dorfgemeinschaft Dallein
Obmann: Ing. Karl Toifl
Dallein 56, 3753 Dallein
Deinzendorf
Dorferneuerungsverein Deinzendorf
Obmann: Hermann Dworzak
Deinzendorf 115, 2051 Deinzendorf
Dietmanns
Wir für Dietmanns
Obmann: Johannes Koller
Spanbichlweg 6, 3950 Dietmanns
Dietmanns
Verschönerungsverein Dietmanns
Obmann: Franz Danninger
Hauptstraße 65, 3813 Dietmanns
Dobersberg
Heimat-, Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Merkengersch
Obmann: Peter Riemer
Merkengersch 21, 3843 Dobersberg
Dobersberg
Dorferneuerungsverein Dobersberg Aktiv
Obmann: Norbert Pölzl
Schubertstraße 1, 3843 Dobersberg
Dobersberg
Heimat-, Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Merkengersch
Obmann: Peter Riemer
Merkengersch 21, 3843 Dobersberg
Dobersberg
Heimat-, Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Merkengersch
Obmann: Peter Riemer
Merkengersch 21, 3843 Dobersberg
Dobersberg
Dorferneuerungsverein Dobersberg Aktiv
Obmann: Norbert Pölzl
Schubertstraße 1, 3843 Dobersberg
Donaudorf
Dorferneuerungsverein Donaudorf
Obfrau: Daniela Steinschaden
Donaudorf 13, 3485 Donaudorf
Dorf an der Enns
Pro Haidershofen Verein für Ortsgestaltung
Obmann: Hubert Kogler
Aichberg 12, 4431 Dorf an der Enns
Dorfstetten
Dorferneuerungsverein Dorfstetten
Obmann: Lorenz Höbarth
Wimbergeramt 78, 4392 Dorfstetten
Dunkelsteinerwald
Geroldinger Dorfverein
Obfrau: Ursula Nuss
Neu-Gerolding 13, 3392 Dunkelsteinerwald
Ebergassing
ImpulsE - Dorferneuerung Ebergassing
Obmann: Viktor Busch
Liechtensteinstraße 22, 2435 Ebergassing
Eggenburg
Wir in Gauderndorf
Obmann: Thomas Rilk
Gauderndorf 17, 3730 Eggenburg
Eggenburg
Verein für ein schöneres Stoitzendorf
Obfrau: Johanna Berger
Stoitzendorf 79, 3730 Eggenburg
Eggendorf am Walde
Dorferneuerungsverein Eggendorf am Walde
Obfrau: Gabriele Winkler
Eggendorf am Walde 26, 3712 Eggendorf am Walde
Eggendorf/Thale
Dorferneuerungsverein Eggendorf im Thale
Obmann: Gerhard Einsiedl
Eggendorf/Thale 43, 2031 Eggendorf/Thale
Eggendorf/Wagram
Dorferneuerungsverein Eggendorf/Wagram
Obmann: Johann Lang
Ortsstraße 18, 3463 Eggendorf/Wagram
Eggern
Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Eggern
Obfrau: Renate Biedermann
Marktplatz 1, 3861 Eggern
Ehrendorf
"Wir san EHDO" (Dorferneuerung in Ehrendorf)
Obmann: Erhart Weißenböck
Schlösslgasse 2, 3950 Ehrendorf
Eibesthal
Dorferneuerungsgemeinschaft Eibesthal
Obmann: Laurentius Faber
Oberort 16, 2130 Eibesthal
Eisgarn
Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Eisgarn
Obfrau: Marianne Bilek
Anton Krannerweg 152, 3862 Eisgarn
Emmersdorf
Verein für Dorferneuerung in Gossam, Grimsing und Schallemmersdorf
Obmann: Georg Ertl
Schallemmersdorf 12, 3644 Emmersdorf
Emmersdorf
Plattform. Vision. Zukunft. Emmersdorf
Obfrau: Anna Pritz
Stiftblick 1, 3644 Emmersdorf
Engabrunn
Dorferneuerungsverein "Engabrunn Aktiv"
Obfrau: ÖkR Maria Forstner
Göttweigerzeile 8, 3492 Engabrunn
Engelmannsbrunn
Dorferneuerungsverein Engelmannsbrunn
Obmann: Erwin Hoffmann
Am Berg 20, 3470 Engelmannsbrunn
Enzenreith
Dorferneuerungs- und Verkehrsverein Enzenreith
Obmann: Erwin Rasner
Wörtherstr. 9, 2640 Enzenreith
Enzersfeld
Dorferneuerungsverein Enzersfeld
Obmann: Manfred Taudes
Abt-Benno-Straße 19, 2202 Enzersfeld
Ernsdorf
Lebenswertes Ernsdorf
Obfrau: Ingrid Fröschl-Wendt
Erndorf 108, 2134 Ernsdorf
Ertl
Dorferneuerungsverein Ertl
Obmann: Johann Schachermayer
Grestenwaldstraße 2, 3355 Ertl
Eschenau
Dorferneuerungsverein Eschenau
Obfrau: Elfriede Seidl
Sonnleiten 61, 3153 Eschenau
Euratsfeld
Dorferneuerungsverein Euratsfeld
Obmann: Ernst Zehetgruber
Mozartstraße 10, 3324 Euratsfeld
Falkenstein
Verkehrsverein Falkenstein
Obmann: Richard Luckner jun.
Nr. 80, 2162 Falkenstein
Fallbach
Dorferneuerungsverein Fallbach
Obmann: Wolfgang Riener
Fallbach 99, 2133 Fallbach
Feichsen
Dorferhaltungsverein Feichsen
Obmann: Ing. Klaus Preyler
Feichsen 63, 3251 Feichsen
Feichsen
Dorferhaltungsverein Feichsen
Obmann: Ing. Klaus Preyler
Feichsen 63, 3251 Feichsen
Feistritz
Dorferneuerungsverein Heiligenblut, Mannersdorf, Feistritz
Obmann: Wilfried Blauensteiner
Feistritz 21, 3653 Feistritz
Feistritz
Dorferneuerungsverein Heiligenblut, Mannersdorf, Feistritz
Obmann: Wilfried Blauensteiner
Feistritz 21, 3653 Feistritz
Feistritz am Wechsel
Tourismus- und Dorferneuerungsverein Feistritz am Wechsel
Obmann: Gottfried Seyser
Feistritz 146, 2873 Feistritz am Wechsel
Fels am Wagram
Dorferneuerungsverein Fels-Thürnthal
Obmann: Karl Paradeiser
Wiener Straße 26a, 3481 Fels am Wagram
Ferschnitz
Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein Ferschnitz
Obmann: Martin Prantner
Rudlingstraße 16, 3325 Ferschnitz
Frankenfels
Dorferneuerungsverein Frankenfels
Obfrau: OSR Helga Wegerer
Rosenbühelrotte 48, 3213 Frankenfels
Franzen
Dorferneuerungsverein "Pölla Aktiv"
Obmann: Vbgm. Ing. Johann Müllner
Schmerbach 16, 3594 Franzen
Frauenhofen
Dorferneuerungsverein Frauenhofen-Strögen
Obmann: Hubert Müller
Föhrenstraße 23, 3580 Frauenhofen
Friedersbach
Dorferneuerungsverein Kleinschönau - Kleehof
Obfrau: Mag. Andrea Löschenbrand
Kleinschönau 7, 3533 Friedersbach
Friedersbach
Dorferneuerungsverein Kleinschönau - Kleehof
Obfrau: Mag. Andrea Löschenbrand
Kleinschönau 7, 3533 Friedersbach
Friedreichs
Dorferneuerungsverein Friedreichs
Obmann: Karl Wagner
Friedreichs 30, 3922 Friedreichs
Frohsdorf
Dorferneuerungsverein Frohsdorf
Obmann: Manfred Grimm
Rosentalerstr. 269, 2821 Frohsdorf
Fronsburg
Dorferneuerungsverein Fronsburg
Obmann: Johann Schmutz
Fronsburg 33, 2084 Fronsburg
Füllersdorf
Dorfgemeinschaft Füllersdorf
Obmann: Ing. Matthias Katt
Nr. 6, 2002 Füllersdorf
Füllersdorf
Dorfgemeinschaft Füllersdorf
Obmann: Ing. Matthias Katt
Nr. 6, 2002 Füllersdorf
Fugging
Dorferneuerungsverein Fugging
Obmann: Josef Hirschböck
Fugginger Dorfstraße. 28, 3123 Fugging
Furth an der Triesting
Dorferneuerung Furth an der Triesting
Obfrau: Silvia Gruber
Maierhof 101, 2564 Furth an der Triesting
Gaaden
"GMOA" Dorferneuerung Gaaden
Obfrau: Ilse Nachtnebel
F. Pölzlstr. 24, 2531 Gaaden
Gaaden
"GMOA" Dorferneuerung Gaaden
Obfrau: Ilse Nachtnebel
F. Pölzlstr. 24, 2531 Gaaden
Gablitz
Dorferneuerungsverein Gablitz
Obmann: DI Bernhard Haas
Hochbuchstraße 6/4, 3003 Gablitz
Gallbrunn
Aktives Gallbrunn
Obmann: Erich Kellner
Sonnenweg 30, 2463 Gallbrunn
Gaming
Dorferneuerungsverein Gaming
Obfrau: LAbg. Bgm. Renate Gruber
Im Markt 1, 3292 Gaming
Gansbach
Dorfverein Gansbach und Umgebung
Obmann: Rudolf Stich
Maierhöfen 6, 3122 Gansbach
Gansbach
Verein Dorferneuerung Wolfenreith
Obfrau: Maria Nicht
Wolfenreith 4, 3122 Gansbach
Gars am Kamp
Verschönerungsverein Zitternberg
Obfrau: Gabriele Voglhuber
Zitternberg 129, 3571 Gars am Kamp
Gars am Kamp
Verschönerungsverein Zitternberg
Obfrau: Gabriele Voglhuber
Zitternberg 129, 3571 Gars am Kamp
Gars am Kamp
Dorferneuerungsverein Nonndorf
Obmann: Thomas Schmidt
Nonndorf 6, 3571 Gars am Kamp
Gars am Kamp
Dorferneuerungsverein Maiersch
Obmann: Ing. Alfred Gundinger
Maiersch 26, 3571 Gars am Kamp
Gastern
Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Gastern
Obfrau: Hedwig Dietrich
Bachstraße 3, 3852 Gastern
Gaweinstal
Dorferneuerung "Lebenswertes Gaweinstal"
Obfrau: Christine Manschein
, Gaweinstal
Geras
Geras Im.puls - Tourismus- und Kulturverein
Obfrau: Claudia Oppitz
Am Goggitschberg 4, 2093 Geras
Gerasdorf am Steinfeld
Dorferneuerungsverein "Gemütliches Gerasdorf"
Obfrau: Magdalena Bauer
Brunnenplatz 5, 2731 Gerasdorf am Steinfeld
Gerasdorf am Steinfeld
Dorferneuerungsverein "Gemütliches Gerasdorf"
Obfrau: Magdalena Bauer
Brunnenplatz 5, 2731 Gerasdorf am Steinfeld
Gerasdorf am Steinfeld
Dorferneuerungsverein "Gemütliches Gerasdorf"
Obfrau: Magdalena Bauer
Brunnenplatz 5, 2731 Gerasdorf am Steinfeld
Gerersdorf
Dorferneueerung Gerersdorf
Obmann: Hubert Wagner
Florianiplatz 6, 3385 Gerersdorf
Gföhl
Dorferneuerungsverein Großmotten
Obmann: Wolfgang Schenk
Großmotten 31, 3542 Gföhl
Gföhl
Dorferneuerungsverein Eisengraben
Obmann: Thomas Brandtner
Eisengraben 21, 3542 Gföhl
Gföhl
Lebenswertes Jaidhof
Obmann: Karl Simlinger
Eisengraberamt 6, 3542 Gföhl
Glaubendorf
Dorferneuerungsverein Glaubendorf
Obfrau: Silvia Watzinger
Roterdstraße 10, 3704 Glaubendorf
Gloggnitz
Dorferneuerungsverein Schlöglmühl
Obmann: Wilfried Riegler
Schlöglmühl 16, 2640 Gloggnitz
Gloggnitz
Dorferneuerungsverein Schlöglmühl
Obmann: Wilfried Riegler
Schlöglmühl 16, 2640 Gloggnitz
Gmünd
Dorferneuerungsverein Breitensee
Obmann: Martin Hofmann
Nagelberger Straße 6, 3950 Gmünd
Gmünd
Dorferneuerungsverein Wielands
Obmann: Rupert Kahl
Wielands 21, 3950 Gmünd
Göllersdorf
Dorferneuerungsverein Oberparschenbrunn
Obmann: Petra Guttmann
Oberparschenbrunn 2, 2013 Göllersdorf
Göllersdorf
Dorferneuerungsverein Oberparschenbrunn
Obmann: Petra Guttmann
Oberparschenbrunn 2, 2013 Göllersdorf
Göpfritz an der Wild
Dorferneuerungsverein Scheideldorf
Obmann: Franz Rabl
Scheideldorf 57, 3800 Göpfritz an der Wild
Göpfritz an der Wild
Dorferneuerungsverein Scheideldorf
Obmann: Franz Rabl
Scheideldorf 57, 3800 Göpfritz an der Wild
Gösing/Wagram
Dorferneuerungsverein Gösing
Obfrau: Helga Güntschl
Untere Zeile 4, 3482 Gösing/Wagram
Gösing/Wagram
Dorferneuerungsverein Gösing
Obfrau: Helga Güntschl
Untere Zeile 4, 3482 Gösing/Wagram
Göstling/Ybbs
Dorferneuerungsverein Lassing
Obfrau: Monika Nahringbauer
Lassing 68, 3345 Göstling/Ybbs
Göstling/Ybbs
Dorferneuerungsverein Lassing
Obfrau: Monika Nahringbauer
Lassing 68, 3345 Göstling/Ybbs
Göttlesbrunn
Dorferneuerungsverein Göttlesbrunn
Obmann: Hubert Kuta
Am Weinberg 5, 2464 Göttlesbrunn
Göttlesbrunn
Dorferneuerungsverein Göttlesbrunn
Obmann: Hubert Kuta
Am Weinberg 5, 2464 Göttlesbrunn
Göttlesbrunn
Dorferneuerungsverein Göttlesbrunn
Obmann: Hubert Kuta
Am Weinberg 5, 2464 Göttlesbrunn
Göttlesbrunn
Dorferneuerungsverein Göttlesbrunn
Obmann: Hubert Kuta
Am Weinberg 5, 2464 Göttlesbrunn
Götzendorf an der Leitha
G + P aktiv Götzendorf und Pischelsdorf
Obmann: Franz Bozeczki
Birkenstraße 30, 2434 Götzendorf an der Leitha
Gottsdorf
Dorferneuerungsverein "Alte Schule" Gottsdorf
Obfrau: Christa Kranzl
Kirchenstraße 34, 3680 Gottsdorf
Grafenbach
Dorferneuerungsverein St. Valentin-Landschach
Obmann: Herbert Gersthofer
Schulstraße 4, 2632 Grafenbach
Grafenschlag
Dorferneuerungsverein Klein Nondorf
Obmann: Martin Meier
Klein Nondorf 12, 3912 Grafenschlag
Grafenschlag
Dorferneuerungsverein Grafenschlag
Obfrau: Regina Grafeneder
Kleingöttfritz 9, 3912 Grafenschlag
Grainbrunn
Dorferneuerungsverein Grainbrunn
Obmann: Leopold Waglechner sen.
Grainbrunn 16, 3524 Grainbrunn
Grainbrunn
Dorferneuerungsverein Gloden AKTIV
Obfrau: Petra Schnait
Gloden 35, 3524 Grainbrunn
Gramatneusiedl
Dorferneuerungsverein Gramatneusiedl
Obmann: Karl Novotny
Kaiseraugasse 6/7/6, 2440 Gramatneusiedl
Gresten
Kulturschmiede Gresten
Obmann: Dir. Karl Simader
Spörken 1, 3264 Gresten
Gresten-Land
Heimatverein Gresten-Land
Obfrau: Rosina Resch
Unteramt 121, 3264 Gresten-Land
Gresten-Land
Heimatverein Gresten-Land
Obfrau: Rosina Resch
Unteramt 121, 3264 Gresten-Land
Grimmenstein
Dorferneuerungsverein Grimmenstein-Hochegg
Obmann: Mag. Dr. Med. Rat Heinz Tizek
Roseggerstraße 1/8, 2840 Grimmenstein
Groß Gerungs
Dorferneuerungsverein Wiesensfeld
Obmann: Herbert Steininger
Wiesensfeld 5, 3920 Groß Gerungs
Groß Gerungs
Dorferneuerungsverein Freitzenschlag
Obmann: Rupert Träxler
Freitzenschlag 41, 3920 Groß Gerungs
Großgraben
Dorferneuerungsverein Großgraben
Obmann: Ing. Christian Buchinger
Unterort 20, 3041 Großgraben
Großheinrichschlag
Fremdenverkehrsverein Habruck
Obmann: Willibald Höllmüller
Habruck 3, 3611 Großheinrichschlag
Großkrut
Dorferneuerungsverein Großkrut
Obmann: Ing. Ludwig Huber
Florianigasse 15, 2143 Großkrut
Großmeiseldorf
Dorferneuerungsverein Großmeiseldorf
Obmann: Bernhard Angerbauer
Bachstraße 41, 3711 Großmeiseldorf
Großmugl
Verein zur Dorferneuerung und Landschaftspflege Herzogbirbaum
Obfrau: Elfriede Haslinger
Herzogbirbaum 67, 2002 Großmugl
Großnondorf
Dorferneuerungsverein Großnondorf
Obfrau: Christa Schmid
Großnondorf 106a, 2042 Großnondorf
Großriedenthal
Dorferneuerungsverein Großriedenthal
Obmann: Josef Picha
Großriedenthal 142, 3471 Großriedenthal
Großrußbach
Dorferneuerungsverein Großrußbach
Obmann: Johann Gepp
Am Sulzweg 1, 2114 Großrußbach
Großschönau
TDW Großschönau
Obmann: Dir. Josef Bruckner
Harmannsteinerstraße 120, 3922 Großschönau
Großschönau
TDW Großschönau
Obmann: Dir. Josef Bruckner
Harmannsteinerstraße 120, 3922 Großschönau
Großschönau
Club Thaures
Obmann: Werner Schnabl
Thaures 1, 3922 Großschönau
Großschönau
Club Thaures
Obmann: Werner Schnabl
Thaures 1, 3922 Großschönau
Großschönau
Dorferneuerungsverein Engelstein
Obfrau: Inge Markhart
Engelstein 16, 3922 Großschönau
Großschönau
Club Großotten
Obmann: Johannes Grübl
Großotten 24, 3922 Großschönau
Großschönau
Club Harmannstein
Obmann: Rene Edinger
Harmannstein 36, 3922 Großschönau
Großschönau
Dorferneuerungsverein Wörnharts
Obfrau: Maria Hipp
Wörnharts 2, 3922 Großschönau
Groß-Schweinbarth
Dorferneuerung Groß-Schweinbarth
Obfrau: Marion Längle
, Groß-Schweinbarth
Groß-Schweinbarth
Dorferneuerung Groß-Schweinbarth
Obfrau: Marion Längle
, Groß-Schweinbarth
Großwiesendorf
Dorferneuerungsverein Großwiesendorf
Obmann: Josef Haschka
Großwiesendorf 10, 3701 Großwiesendorf
Grub
Dorferneuerungsverein Grub im Wienerwald
Obmann: Johannes Seczer
Birnbauerweg 138, 2392 Grub
Grub
Dorferneuerungsverein Grub im Wienerwald
Obmann: Johannes Seczer
Birnbauerweg 138, 2392 Grub
Grübern
Dorferneuerungsverein Grübern
Obfrau: Anita Gnauer
Grübern 4, 3712 Grübern
Grünbach
Unser neues Grünbach
Obmann: Andreas Pinkl
Herrengasse 1, 2733 Grünbach
Guntramsdorf
Lebensqualität in Guntramsdorf
Obmann: Herbert Loidolt
Hauptstr. 31/1, 2353 Guntramsdorf
Gutenbrunn
Verein für Dorferneuerung Gutenbrunn
Obmann: Heinz Strobl
Gutenbrunn 30, 3665 Gutenbrunn
Hadersfeld
Dorferneuerungsverein Hadersfeld
Obmann: DI Gerald Schabl
Hauptstraße 77, 3422 Hadersfeld
Hadres
Dorferneuerungsverein Hadres
Obmann: Franz Brammer
Siedlung 27, 2061 Hadres
Hagenberg
Dorferneuerung Lebenswertes Hagenberg
Obmann: Wilhelm Schild
Nr. 104, 2133 Hagenberg
Hanfthal
Dorferneuerungsverein Hanfthal
Obmann: Gerhard Schmid
Nr. 20, 2136 Hanfthal
Hart Aschendorf
Dorferneuerungsverein Hart-Aschendorf
Obmann: Franz Seidl
Aschendorf 30, 2041 Hart Aschendorf
Haselberg
Dorferneuerungsverein Haselberg
Obmann: Johann Liemberger
Haselberg 4, 3754 Haselberg
Haselberg
Dorferneuerungsverein Haselberg
Obmann: Johann Liemberger
Haselberg 4, 3754 Haselberg
Haßbach
Dorferneuerungsverein Haßbach - Steyersberg
Obmann: Thomas Jeitler
Berggasse 5, 2831 Haßbach
Hatzenbach
Dorferneuerung Hatzenbach
Obfrau: Dr. Irene Stursa
Hatzenbach 35, 2011 Hatzenbach
Haugsdorf
Dorferneuerungs - und Verschönerungsverein Haugsdorf
Obfrau: Helene Langmann
Florianigasse 7, 2054 Haugsdorf
Hautzendorf
Verschönerungs- u. Dorferneuerungsverein Hautzendorf
Obmann: Josef Zandt
Hauptstraße 96, 2123 Hautzendorf
Heidenreichstein
Dorferneuerungsverein Motten
Obmann: Markus Leitner
Motten 15, 3860 Heidenreichstein
Heinrichs bei Weitra
Grenzland Heinrichs, Dorferneuerungsverein der KG Heinrichs
Obfrau: Birgit Müllner
Heinrichs 71, 3962 Heinrichs bei Weitra
Hennersdorf
Hennersdorfer Kulturverein
Obmann: Alfred Ocenasek
Pestalozzigasse 5, 2332 Hennersdorf
Herrnbaumgarten
Dorferneuerungsverein Herrnbaumgarten
Obfrau: Hildegard Parth
Große Zeile 24, 2171 Herrnbaumgarten
Hetzmannsdorf
Dorferneuerungsverein Hetzmannsdorf
Obfrau: Marion Bartl
Sportplatzgasse 7, 2112 Hetzmannsdorf
Heufurth
Dorferneuerungsverein Heufurth
Obmann: Johannes Trautenberger
Heufurth 2, 2083 Heufurth
Hirschbach
Kultur- und Verschönerungsverein Hirschbach
Obmann: DI Robert Bruckner
Bahnstraße 236, 3942 Hirschbach
Hirschbach
Dorferneuerungsverein Stölzles
Obmann: Robert Döller
Stölzles 24, 3942 Hirschbach
Hobersdorf
Dorferneuerungsverein Hobersdorf
Obmann: Ing. Hermann Geyer
Hubertusgasse 5, 2193 Hobersdorf
Hochneukirchen
Dorferneuerungsverein Hochneukirchen
Obfrau: Jutta Kornfeld
Kastanienweg 14, 2852 Hochneukirchen
Hochneukirchen
Dorferneuerungsverein Gschaidt
Obfrau: Helga Luckerbauer
Gschaidt 8, 2812 Hochneukirchen
Hochwolkersdorf
Dorferneuerungsverein Hochwolkersdorf
Obmann: DI Helmut Wenninger
Dorfstraße 3, 2802 Hochwolkersdorf
Höflein an der Hohen Wand
Dorferneuerungsverein Höflein an der Hohen Wand
Obmann: Mag. Nikolaus Csenar
Neue Welt Straße 80, 2732 Höflein an der Hohen Wand
Höflein an der Leitha
Verein für Dorferneuerung Höflein
Obfrau: Silvia Schäfer
Vohburgstr.28, 2465 Höflein an der Leitha
Höflein an der Leitha
Verein für Dorferneuerung Höflein
Obfrau: Silvia Schäfer
Vohburgstr.28, 2465 Höflein an der Leitha
Hörersdorf
Dorferneuerungsverein Hörersdorf
Obmann: Ing. Josef Amon
Kirchfeldgasse 3, 2132 Hörersdorf
Hörmanns
Umwelt- und Freizeitverein Hörmanns
Obmann: Robert Neumann
Hörmanns 16, 3961 Hörmanns
Hörmanns
Umwelt- und Freizeitverein Hörmanns
Obmann: Robert Neumann
Hörmanns 16, 3961 Hörmanns
Hofamt Priel
Dorferneuerungsverein Hofamt Priel
Obmann: Johannes Peham
Getreidegasse 3, 3681 Hofamt Priel
Hofern
Dorferneuerungsverein Hofern
Obmann: Reinhard Greber
Hofern 5, 2081 Hofern
Hofstetten-Grünau
Dorferneuerungsverein Hofstetten-Grünau
Obmann: Karl Grubner
Grünau 13, 3202 Hofstetten-Grünau
Hofstetten-Grünau
Dorferneuerungsverein Mainburg
Obmann: GGR Alois Kaiser
Mariazellerstraße 72, 3202 Hofstetten-Grünau
Hoheneich
Dorf- und Verschönerungsverein Hoheneich-Nondorf
Obmann: Josef Decker
Gmünderstraße 346, 3945 Hoheneich
Hohenwarth
Dorferneuerungsverein Hohenwarth
Obfrau: Sabine Pavlasek
Hohenwarth 126, 3472 Hohenwarth
Hollabrunn
Dorferneuerungsverein Raschala
Obmann: Helmuth Semmelmeyer
Hauptstraße 12, 2020 Hollabrunn
Hollabrunn
ARGE Schlachthof Hollabrunn
Obmann: Mag. Leopold Schogger
Dr. Ritterstr. 12, 2020 Hollabrunn
Hollenstein/Ybbs
Dorferneuerung Hollenstein/Ybbs
Obfrau: DI Dr. Christa Egger-Danner
Thalbauer 3, 3343 Hollenstein/Ybbs
Hollenthon
Dorferneuerungsverein Spratzeck - Spratzau
Obmann: Florian Pichler
Spratzeck 12, 2812 Hollenthon
Hollenthon
Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Hollenthon
Obmann: DI Anton Puchegger
Hollenthon 74, 2812 Hollenthon
Hollenthon
Dorferneuerungsverein Spratzeck - Spratzau
Obmann: Florian Pichler
Spratzeck 12, 2812 Hollenthon
Hollenthon
Dorferneuerungsverein Gleichenbach
Obmann: Dir. Wolfgang Schäffer
Gleichenbach 27, 2812 Hollenthon
Hollenthon
Dorferneuerungsverein Gleichenbach
Obmann: Dir. Wolfgang Schäffer
Gleichenbach 27, 2812 Hollenthon
Horn
Dorferneuerungsverein Breiteneich
Obmann: Josef Amon
Breiteneich 43, 3580 Horn
Horn
Dorferneuerungsverein Mühlfeld
Obfrau: Claudia Landauf
Mühlfeld 56, 3580 Horn
Horn
Naturverbundene Dorfgemeinschaft Groß Burgstall
Obmann: Josef Führer
Großburgstall 56, 3580 Horn
Horn
Gemeinsam Aktiv - Dorferneuerungsverein Poigen - Grünberg
Obfrau: Helga Frauberger-Purker
Poigen 77, 3580 Horn
Horn
Dorferneuerungsverein Mühlfeld
Obfrau: Claudia Landauf
Mühlfeld 56, 3580 Horn
Horn
Dorferneuerungsverein "Lebenswertes St. Bernhard"
Obmann: Franz jun. Jungwirth
St. Bernhard 72, 3580 Horn
Horn
Dorferneuerungsverein "Lebenswertes St. Bernhard"
Obmann: Franz jun. Jungwirth
St. Bernhard 72, 3580 Horn
Horn
Dorferneuerungsverein "Mörtersdorf aktiv"
Obmann: Reinhard Bauer
Mörtersdorf 66, 3580 Horn
Horn
Dorferneuerungsverein "Lebenswertes St. Bernhard"
Obmann: Franz jun. Jungwirth
St. Bernhard 72, 3580 Horn
Horn
Fremdenverkehrs- und Dorferneuerungsverein Maria Dreieichen
Obmann: Bgm. Wolfgang Schmöger
Mold 45, 3580 Horn
Horn
Naturverbundene Dorfgemeinschaft Groß Burgstall
Obmann: Josef Führer
Großburgstall 56, 3580 Horn
Hüttendorf
Dorferneuerung Hüttendorf
Obmann: Markus Wolfram
Eschenweg 23, 2130 Hüttendorf
Hüttendorf
Dorferneuerung Hüttendorf
Obmann: Markus Wolfram
Eschenweg 23, 2130 Hüttendorf
Idolsberg
Dorferneuerungsverein "Unser Gmoa" (Eisenberg-Idolsberg)
Obfrau: Eva Weber
Idolsberg 48, 3544 Idolsberg
Illmanns
Dorferneuerung Illmanns
Obmann: Franz Zorn
Illmanns 26, 3874 Illmanns
Imbach
ARGE Dorferneuerung Senftenberg Sektion Kulturdenkmalverein Imbach
Obmann: Roman Grötz
Kirchengasse 30, 3500 Imbach
Imbach
ARGE Dorferneuerung Senftenberg Sektion Kulturdenkmalverein Imbach
Obmann: Roman Grötz
Kirchengasse 30, 3500 Imbach
Imbach
ARGE Dorferneuerung Senftenberg Sektion Kulturdenkmalverein Imbach
Obmann: Roman Grötz
Kirchengasse 30, 3500 Imbach
Imbach
ARGE Dorferneuerung Senftenberg Sektion Kulturdenkmalverein Imbach
Obmann: Roman Grötz
Kirchengasse 30, 3500 Imbach
Imbach
ARGE Dorferneuerung Senftenberg Sektion Kulturdenkmalverein Imbach
Obmann: Roman Grötz
Kirchengasse 30, 3500 Imbach
Imbach
ARGE Dorferneuerung Senftenberg Sektion Kulturdenkmalverein Imbach
Obmann: Roman Grötz
Kirchengasse 30, 3500 Imbach
Inkersdorf
Dorferneuerungsverein Inkersdorf
Obfrau: Herta Hummel
Inkersdorf 5, 3701 Inkersdorf
Innermanzing
Dorferneuerung Neustift-Innermanzing
Obmann: GGR Gerhard Donner
Sengerfadenstraße 191, 3052 Innermanzing
Irnfritz
Dorferneuerungsverein Irnfritz-Ort
Obfrau: Herma Kloiber
Irnfritz 21, 3754 Irnfritz
Irnfritz
Dorferneuerungsverein Irnfritz-Ort
Obfrau: Herma Kloiber
Irnfritz 21, 3754 Irnfritz
Irnfritz
Dorferneuerungsverein Wappoltenreith
Obmann: Reinhard Gruber
Wappoltenreith 8, 3754 Irnfritz
Irnfritz
Dorferneuerungsverein Nondorf/Wild
Obfrau: Adele Daim
Nondorf 22, 3754 Irnfritz
Jagenbach
Dorferneuerung Club Rothfarn
Obfrau: Elisabeth Grübl
Rothfarn 17, 3923 Jagenbach
Jagenbach
Dorferneuerungsverein Jagenbach
Obmann: Ing. Johann Rogner
Jagenbach 153, 3923 Jagenbach
Japons
Unterthumeritz im Aufwind
Obfrau: Renate Ludl
Unterthumeritz 51, 3763 Japons
Judenau
Dorferneuerung Judenau
Obfrau: Friederike Malik
Lindtalstraße 44, 3441 Judenau
Kapelln
Dorferneuerungsverein Kapelln
Obmann: Ing. Franz Mitterhofer
Etzersdorf 32, 3141 Kapelln
Kapelln
Dorfgemeinschaft Etzersdorf
Obmann: Ernst Buchinger
Etzersdorf 31, 3141 Kapelln
Karlsdorf
Dorferneuerungsverein Pfaffendorf-Karlsdorf
Obfrau: Friederike Schnepf
Franz Eckersiedlung 3, 2052 Karlsdorf
Karlstein an der Thaya
Dorferneuerungsverein Göpfritzschlag
Obmann: Erwin Jordan
Göpfritzschlag 44, 3822 Karlstein an der Thaya
Karlstetten-Weyersdorf
Aktives Weyersdorf
Obmann: Peter Moser
Burgstallweg 8, 3121 Karlstetten-Weyersdorf
Karnabrunn
Kultur in Karnabrunn (KIK)
Obmann: Josef Hasch
Laaerstraße 48, 2113 Karnabrunn
Katzelsdorf
Dorferneuerungsverein D´Eichbüchler
Obmann: Dir. Johann Woltran
Feldweg 10, 2801 Katzelsdorf
Katzelsdorf
Dorferneuerungsverein Katzelsdorf
Obmann: DI Christian Kadletz
Stadlgasse 7, 2801 Katzelsdorf
Kaumberg
Fremdenverkehrs- und Dorferneuerungsverein Kaumberg
Obfrau: Monika Stangl
Untertriesting 25, 2572 Kaumberg
Kautzen
Dorferneuerung Pleßberg
Obmann: Walter Haidl
Pleßberg 41, 3851 Kautzen
Kautzen
Dorferneuerungsverein Engelbrechts
Obmann: Gerhard Winkelbauer
Engelbrechts 12, 3851 Kautzen
Kautzen
Tourismus-, Verschönerungs- u. Dorferneuerungsverein Kautzen
Obfrau: Elisabeth Schawerda
Dobersbergerstraße 11, 3851 Kautzen
Kiblitz
Dorferneuerungsverein Kiblitz
Obmann: Martin Spiegl
Kiblitz 35, 3710 Kiblitz
Kilb
Dorferneuerungsverein Albrechtsberg
Obmann: Viktor Schmatzer
Pfarrkogel 1, 3233 Kilb
Kilb
Dorferneuerungsverein Kilb
Obmann: DI Haimo Ilias
Raiffeisenplatz 1, 3233 Kilb
Kirchbach
Dorferneuerungsverein Kirchbach
Obmann: Johann Böhm
Großgundholz 14, 3920 Kirchbach
Kirchbach im Wienerwald
Dorferneuerungsverein Kirchbach im Wienerwald
Obmann: Wolfgang Limberger
Sommerweg 4, 3413 Kirchbach im Wienerwald
Kirchberg
Dorferneuerungsverein LOICH Aktiv
Obfrau: Andrea Taschl
Rehgrabengegend 8, 3204 Kirchberg
Kirchberg am Walde
"Dorferneuerung MUAREIX" (Ullrichs)
Obfrau: Andrea Lebinger
Ullrichs 7, 3932 Kirchberg am Walde
Kirchberg am Walde
Dorferneuerungsverein Fromberg
Obmann: Roman Langsteiner
Fromberg 14, 3932 Kirchberg am Walde
Kirchschlag
Kultur- und Dorferneuerungsverein Kirchschlag i. d. Buckligen Welt
Obmann: Ing. Peter Frühstück
Lindengasse 14, 2860 Kirchschlag
Kirchstetten
Dorferneuerungsverein Kirchstetten
Obmann: Dr. Rudolf Burg
Wienerstraße 40, 3062 Kirchstetten
Klausen-Lopoldsdorf
Dorferneuerungsverein Klausen-Leopoldsdorf
Obmann: Horst Schmid
Riesenbach 4, 2533 Klausen-Lopoldsdorf
Kleinebersdorf
Dorferneuerungs- und Freizeitverein Kleinebersdorf
Obmann: Amtsleiter Anton Rötzer
Weinberggasse 9, 2114 Kleinebersdorf
Kleinengersdorf
Dorferneuerungsverein Kleinengersdorf
Obmann: Dipl. Ing. Alexander Sövegjarto
Im Mühlfeld 18, 2102 Kleinengersdorf
Kleingöpfritz
Dorferneuerungsverein Kleingöpfritz
Obmann: Klubobmann Gottfried Waldhäusl
Kleingöpfritz 2, 3834 Kleingöpfritz
Kleinhadersdorf
Dorferneuerung Poysdorf
Obmann: GR Martin Rieder
Obere Ortsstraße 19, 2170 Kleinhadersdorf
Kleinharras
Dorferneuerungsverein Kleinharras
Obmann: Heinz Zauninger
Dechant Neidl-Gasse 20, 2223 Kleinharras
Kleinhöflein
Dorferneuerungsverein Kleinhöflein
Obmann: Gerhard Zavarko
, Kleinhöflein
Kleinhöflein
Dorferneuerungsverein Kleinhöflein
Obmann: Gerhard Zavarko
, Kleinhöflein
Klein-Pöchlarn
Dorferneuerungsverein Klein Pöchlarn
Obmann: Ing. Gerald Steiner
Donaublick 2, 3660 Klein-Pöchlarn
Kleinulrichschlag
Dorferneuerungsverein Kleinulrichschlag
Obmann: Christoph Neumeister
Kleinulrichschlag 5, 3754 Kleinulrichschlag
Kleinweikersdorf
Verein zur Kultur-, Sport-, Umwelt- und Freizeitförderung Kleinweikersdorf
Obfrau: Helene Dietmaier
Kleinweikersdorf 119, 2023 Kleinweikersdorf
Kleinweikersdorf
Verein zur Kultur-, Sport-, Umwelt- und Freizeitförderung Kleinweikersdorf
Obfrau: Helene Dietmaier
Kleinweikersdorf 119, 2023 Kleinweikersdorf
Klement
Dorferneuerungsverein Klement
Obmann: Josef Glasl
Klement 32, 2116 Klement
Königsbrunn
Dorferneuerungsverein Königsbrunn
Obfrau: Maria Wais
Ortsstraße 14, 2202 Königsbrunn
Kollnbrunn
Dorferneuerungsverein Kollnbrunn
Obmann: Johann Bogner
Sommerzeile 18, 2222 Kollnbrunn
Kollnbrunn
Dorferneuerungsverein Kollnbrunn
Obmann: Johann Bogner
Sommerzeile 18, 2222 Kollnbrunn
Kopfstetten
Dorferneuerungsverein Kopfstetten
Obmann: Bernhard Prikowitsch
Kopfstetten 11, 2305 Kopfstetten
Kottes-Purk
Kultur- und Dorferneuerungsverein der Pfarre Purk
Obmann: Christoph Kienastberger
Pfaffenschlag 1, 3623 Kottes-Purk
Kottes-Purk
Dorferneuerungs- und Kulturverein Kottes
Obmann: DI (FH) Helmut Goiser
Kottes 110, 3623 Kottes-Purk
Kottingbrunn
Dorferneuerungsverein Kottingbrunn
Obmann: Ing. Roman Guttmann
Raimundgasse 4, 2542 Kottingbrunn
Kottingneusiedl
Dorferneuerungsverein Kottingneusiedl
Obfrau: Elisabeth Dostal
Kottingneusiedl 109, 2135 Kottingneusiedl
Krumbach
Dorferneuerung Krumbach
Obmann: Othmar Steurer-Pernsteiner
Erlenstatt 11, 2851 Krumbach
Krummnußbaum
Verein NÖ Textwerkstatt, Mundartdichter, Dorfpoeten
Obmann: Karl Petermann
Handel-Mazzetti-Gasse 3, 3375 Krummnußbaum
Krummnußbaum
Dorferneuerungsverein Krummnußbaum
Obmann: Roland Paireder
Hauptstraße 33, 3375 Krummnußbaum
Krustetten
Dorferneuerungsverein Paudorf
Obmann: Josef Böck
Unterer Waldweg 104, 3508 Krustetten
Krustetten
Dorferneuerungsverein Paudorf
Obmann: Josef Böck
Unterer Waldweg 104, 3508 Krustetten
Küb
Verschönerungsverein Küb
Obmann: Gerald Kobermann
Küberstr. 26, 2671 Küb
Küb
Verschönerungsverein Küb
Obmann: Gerald Kobermann
Küberstr. 26, 2671 Küb
Küb
Verschönerungsverein Küb
Obmann: Gerald Kobermann
Küberstr. 26, 2671 Küb
Küb
Verschönerungsverein Küb
Obmann: Gerald Kobermann
Küberstr. 26, 2671 Küb
Küb
Verschönerungsverein Küb
Obmann: Gerald Kobermann
Küberstr. 26, 2671 Küb
Ladendorf
Dorferneuerungsinitiative Ladendorf
Obmann: Bgm. Othmar Matzinger
Florianigasse 8 a, 2126 Ladendorf
Laimbach
Fremdenverkehrs- und Dorferneuerungsverein Laimbach
Obmann: Bgm. Josef Riegler
Laimbach 156, 3663 Laimbach
Langau
Dorferneuerungsverein "Heimatmuseum Langau"
Obmann: Karl Kühlmayer
Sommerzeile 34, 2091 Langau
Langenlebarn
Dorferneuerungsverein Langenlebarn
Obmann: Wolfgang Mayrhofer
Tullnerstraße 97, 3425 Langenlebarn
Langenrohr
Miteinander Dorferneuerung Langenrohr
Obfrau: Jutta Gutscher-Patutsch
Josef Reither Straße 11, 3442 Langenrohr
Langenzersdorf
Dorferneuerungsverein Langenzersdorf
Obmann: Dr. Gerald Platzer
In Schiffeln 38, 2103 Langenzersdorf
Langschlag
Verein "Lebendiges Langschlag"
Obmann: Franz Steininger
Langschlägerwald 51/2, 3921 Langschlag
Lanzendorf
Dorferneuerungsverein Lanzendorf "Gemma"
Obmann: Mag. Norbert Hämmerich
Untere Hauptstraße 29, 2326 Lanzendorf
Lanzenkirchen
Dorferneuerungsverein Ofenbach
Obfrau: Maria Rasinger
Am Hauerweg 86, 2821 Lanzenkirchen
Lanzenkirchen
Dorferneuerungsverein Haderswörth
Obfrau: Roswitha Schebach
Hoffeldgasse 18, 2821 Lanzenkirchen
Leiben
Dorferneuerungsverein Leiben
Obmann: Wolfgang Raidl
Schulstraße 2/1/2, 3652 Leiben
Leobersdorf
Dorferneuerung Leobersdorf
Obmann: Anton Bosch
Triestinggasse 4, 2544 Leobersdorf
Leodagger
Dorferneuerungsverein Leodagger
Obmann: Günter Silberbauer
Leodagger 9, 3741 Leodagger
Leopoldsdorf
Kultur Kontakt Leopoldsdorf
Obmann: Heinz Liebscher
Felbergasse 4, 2333 Leopoldsdorf
Leopoldsdorf
Kultur Kontakt Leopoldsdorf
Obmann: Heinz Liebscher
Siedlergasse 5, 2333 Leopoldsdorf
Lichtenau
D´Jeitendorfer Verein zur Dorferneuerung
Obfrau: Michaela Schwarz
Jeitendorf 32, 3522 Lichtenau
Lichtenau
Wir sind Erdweis
Obfrau: Monika Rihs
Erdweis 9, 3522 Lichtenau
Lichtenau
Dorferneuerungsverein "Immer die Pallweiser"
Obmann: Johannes Denk
Pallweis 1, 3522 Lichtenau
Lichtenau
Dorferneuerungsverein Allentsgschwendt
Obfrau: Margit Hofbauer
Allentsgschwendt 11, 3522 Lichtenau
Lichtenau
Dorferneuerungsverein Allentsgschwendt
Obfrau: Margit Hofbauer
Allentsgschwendt 11, 3522 Lichtenau
Lilienfeld
Dorferneuerung Marktl
Obmann: Franz Spilka
Rabenhofstraße 29, 3180 Lilienfeld
Limberg
Limberg Aktiv
Obfrau: Ing. Waltraud Hofer
Steinweg 10, 3721 Limberg
Loidesthal
Loidesthal "Dorfleben"
Obmann: Gerhard Emminger
Niedersulzerstr. 18, 2225 Loidesthal
Loosdorf
Dorferneuerungsverein Loosdorf
Obmann: Günter Poschacher
Loosdorf 113, 2133 Loosdorf
Lunz/See
Dorferneuerungsverein Lunz am See
Obmann: Dr. Hermann Pechhacker
Sulzbach 1, 3293 Lunz/See
Magersdorf
Dorferneuerungsverein Magersdorf
Obmann: Franz Hofstätter
Kirchengasse 8, 2020 Magersdorf
Maigen
Dorferneuerungsverein Weinzierl am Walde - Maigen
Obmann: Hannes Weillechner
Maigen 25, 3610 Maigen
Maigen
Dorferneuerungsverein Weinzierl am Walde - Maigen
Obmann: Hannes Steiner
Maigen 25, 3610 Maigen
Maissau
Dorferneuerungsverein Wilhelmsdorf
Obmann: Wilhelm Pfannhauser
Wilhelmsdorf 24, 3712 Maissau
Maissau
Gemeinsam für Maissau
Obmann: Heinz Fischer
Kellergasse 17, 3712 Maissau
Manhartsbrunn
Dorferneuerungsverein Manhartsbrunn
Obmann: Alois Götz
Mittelstraße 32, 2203 Manhartsbrunn
Mank
Dorferneuerungsverein Mank
Obmann: Roman Zimola
Poppendorf 1, 3240 Mank
Mannsdorf
Dorferneuerungsverein Mannsdorf
Obfrau: Bettina Mayer
Untermannsdorf 29, 2304 Mannsdorf
Maria Anzbach
Dorferneuerungsverein Maria Anzbach
Obmann: Dr. Wolfgang Viernstein
Stiegenpromenade 81, 3034 Maria Anzbach
Maria Langegg
Dorferneuerungsverein Maria Langegg
Obfrau: Brigitte Erlach
, Maria Langegg
Maria Roggendorf
Dorferneuerungsverein Maria Roggendorf
Obmann: Johann Andre
Maria Roggendorf 23, 2041 Maria Roggendorf
Maria Taferl
Verein "Club Maria Taferl"
Obmann: Andreas Frey
, Maria Taferl
Markgrafneusiedl
Dorf Aktiv Markgrafneusiedl
Obfrau: Andrea Bauer
Alfred Nagl-Gasse 21, 2282 Markgrafneusiedl
Markt Piesting
Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Markt Piesting
Obmann: Dr. Gerhard Kohler
Starhembergstr. 21, 2753 Markt Piesting
Martinsberg
Dorferneuerungsverein Weixelberg
Obmann: Franz Zeinzinger
Kleingerungs 1, 3661 Martinsberg
Martinsdorf
Dorferneuerungsverein Martinsdorf
Obfrau: Maria Koch
Ahornstraße 7, 2223 Martinsdorf
Matzen
Dorferneuerung Matzen
Obmann: Walter Reitmeier
Obere Berggasse 10, 2243 Matzen
Mautern
Dorfgemeinschaft Schenkenbrunn
Obmann: Josef Stumpfer
Schenkenbrunn 50, 3512 Mautern
Melk
FC Hubertus; DE Spielberg-Pielach
Obmann: Ing. Markus Ledl
Spielbergstraße 43, 3390 Melk
Messern
Dorferneuerungsverein Rothweinsdorf
Obmann: Oskar Steindl
Rothweinsdorf 14, 3761 Messern
Messern
Dorferneuerungsverein Messern
Obfrau: Judith Grecher
Messern 79, 3761 Messern
Minichhofen
Dorferneuerungsverein Minichhofen
Obmann: Josef Neumayr
Minichhofen 9, 3720 Minichhofen
Mistelbach
Dorferneuerungsverein Mistelbach
Obfrau: Monika Opalensky
Mistelbach 11, 3922 Mistelbach
Mitterbach
Dorferneuerungsverein Mitterbach/Erlaufsee
Obmann: Ing. Siegfrid Größbacher
Seestraße 3, 3224 Mitterbach
Mittergrabern
Dorferneuerungsverein Club Mittergrabern
Obfrau: Daniela Fleischmann
Mittergrabern 77, 2020 Mittergrabern
Mitterndorf
Dorferneuerungsverein Mitterndorf
Obmann: Thomas Wurzer
Mitterndorf 10, 3691 Mitterndorf
Mitterretzbach
Dorferneuerungsverein Mitter- und Oberretzbach
Obfrau: Anneliese Bayer
Keltenweg 9, 2070 Mitterretzbach
Mödring
Dorferneuerung Mödring
Obmann: Robert Lochner
Dorfstraße 11, 3580 Mödring
Mönichkirchen
Lebenswertes Mönichkirchen
Obmann: Mag. Dietmar Orglmeister
Nr. 1, 2872 Mönichkirchen
Mollands
Dorferneuerungsverein Schönberg/Kamp
Obmann: Hermann Knödlstorfer
Weinstraße 35, 3562 Mollands
Muckendorf
Dorferneuerungsverein Muckendorf
Obmann: Leopold Laber
Schloßgasse 8/2, 3426 Muckendorf
Mühlbach
Dorfwerkstatt Mühlbach am Manhartsberg
Obfrau: Dipl.-Ing. Dr. Hadwiga Heilmann
Mühlbach 25, 3473 Mühlbach
Mühldorf
Dorferneuerungsverein Mühldorf
Obfrau: Elisabeth Stummvoll
Markt 14, 3622 Mühldorf
Münchendorf
Dorferneuerungsverein Münchendorf
Obmann: Robert Mönichweger
Julius Horvathgasse 3, 2482 Münchendorf
Münichreith
Dorferneuerungsverein Münichreith
Obmann: Baumeister Johann Lintner
Münichreith 152, 3662 Münichreith
Münichsthal
Dorferneuerungsverein Münichsthal
Obmann: Hermann Böhm
Sonnleiten 30, 2122 Münichsthal
Muggendorf
VBO - Verein für Brauchtum und Ortsbildpflege Muggendorf
Obmann: Uwe Mitter
Purbachstraße 85, 2763 Muggendorf
Nagelberg
Verein "Glaskunstdorf Brand-Nagelberg"
Obmann: Bgm. Franz Freisehner
Lärchenweg 298, 3871 Nagelberg
Nappersdorf
Dorferneuerungsverein Nappersdorf
Obmann: Otto Helm
Nappersdorf 142, 2023 Nappersdorf
Natschbach-Loipersbach
Natschbach-Loipersbach-Lindgrub Trio Aktiv
Obmann: Rudolf Weiser
Cornudagasse 4, 2620 Natschbach-Loipersbach
Nesselstauden
Dorferneuerung Nesselstauden-Geyersberg
Obmann: Ing. Leopold Lechner
Nesselstauden 16, 3122 Nesselstauden
Neudegg
Dorferneuerungsverein Neudegg
Obmann: Alexander Jamöck
Neudegg 1, 3471 Neudegg
Neudorf bei Staatz
Dorferneuerungsverein Neudorf/Staatz
Obmann: Bgm. Karl Krückl
Nr. 379, 2135 Neudorf bei Staatz
Neudorf bei Staatz
Dorferneuerungsverein Neudorf/Staatz
Obmann: Bgm. Karl Krückl
Nr. 379, 2135 Neudorf bei Staatz
Neulengbach
Dorfgemeinschaft Raipoltenbach
Obmann: Walter Dirringer
Kühgasse 58, 3040 Neulengbach
Neulengbach
Dorfgemeinschaft Markersdorf
Obmann: Helmut Leonhartsberger
Markersdorf 60, 3040 Neulengbach
Neulengbach
Dorfgemeinschaft Markersdorf
Obmann: Helmut Leonhartsberger
Markersdorf 60, 3040 Neulengbach
Neunkirchen
Dorfgemeinschaft Peisching
Obmann: Josef Kraschitzer
Alleegasse 24/10/1, 2620 Neunkirchen
Neupölla
Dorferneuerungsverein "Club Neupölla"
Obmann: Bgm. Günther Kröpfl
Neupölla 13, 3593 Neupölla
Neupölla
Dorferneuerungsverein "Dorfgemeinschaft Altpölla"
Obfrau: Elisabeth Hollerer
Altpölla 71, 3593 Neupölla
Neusiedl an der Zaya
"Der Dorfkreis" Neusiedl an der Zaya
Obmann: Gustav Madera
Johannesgasse 11, 2183 Neusiedl an der Zaya
Neusiedl/Steinfeld
Dorferneuerung Neusiedl/Stf.
Obfrau: Michaela Haller-Meerkatz
Kirchenweg 1, 2731 Neusiedl/Steinfeld
Neustadtl
Dorferneuerung Neustadtl
Obmann: Lukas Zeilinger
Jakobstraße 10, 3323 Neustadtl
Neustift
Dorfleben Doppel-Neustift-Hofstetten
Obmann: Walter Baier
Wachaustraße 7, 3123 Neustift
Neustift im Felde
Verschönerungsverein Neustift im Felde
Obfrau: Maria Eder
Neustift 10, 3470 Neustift im Felde
Niederfellabrunn
Dorferneuerungsverein Niederfellabrunn
Obmann: Ernst Rötzer
Johannes Nepomukstraße 12, 2004 Niederfellabrunn
Niederkreuzstetten
Dorferneuerungsverein Niederkreuzstetten
Obmann: Johann Gröger
Badgasse 23, 2124 Niederkreuzstetten
Niedernondorf
Dorferneuerungsverein Niedernondorf
Obmann: Jürgen Redl
Niedernondorf 65, 3531 Niedernondorf
Niederschleinz
Club Niederschleinz - Verein zur Ortsverschönerung und Dorferneuerung
Obmann: Dir. Johann Neuhold
Niederschleinz 136, 3721 Niederschleinz
Nöchling
Verein f. Dorferneuerung, Kultur u. Tourismus Nöchling
Obmann: Johannes Aigner
Siedlung 7, 3691 Nöchling
Nöhagen
Dorferneuerungsverein "Nöhagen Aktiv"
Obmann: Ewald Noitzmüller
Nöhagen 34, 3521 Nöhagen
Nonnersdorf
Dorferneuerungsverein Nonnersdorf
Obfrau: Sabine Neunteufl
Nonnersdorf 19, 3752 Nonnersdorf
Oberdürnbach
Dorferneuerungsverein Oberdürnbach
Obfrau: Brigitte Moormann
Oberdürnbach 69, 3721 Oberdürnbach
Oberfellabrunn
Dorferneuerungsverein Oberfellabrunn
Obmann: Franz Josef Weiss
Fahndorferstraße 136, 2020 Oberfellabrunn
Oberkreuzstetten
Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Oberkreuzstetten
Obmann: Ludwig Ullmann
Hauptstraße 130, 2124 Oberkreuzstetten
Obermarkersdorf
Dorferneuerungsverein Obermarkersdorf aktiv
Obmann: Martin Mühlberger
Obermarkersdorf 85, 2073 Obermarkersdorf
Obermeisling
Dorferneuerungsverein Hohenstein
Obmann: Hubert Glas
Hohenstein 31, 3521 Obermeisling
Obermixnitz
Dorferneuerungsverein Obermixnitz
Obmann: Ronald Wingelhofer
Obermixnitz 27, 2084 Obermixnitz
Oberndorf
Dorferneuerungsverein Oberndorf
Obmann: Norbert Grün
Oberndorf 54, 3820 Oberndorf
Oberolberndorf
Dorferneuerung Oberolberndorf
Obfrau: Sonja Schauhuber
Zum Teich 15, 2000 Oberolberndorf
Obersdorf
Dorferneuerungsverein Obersdorf
Obmann: Sebastian Neid
Hauptstraße 62, 2120 Obersdorf
Obersiebenbrunn
Dorferneuerungsverein Obersiebenbrunn
Obfrau: Brunhilde Schabus
Josef Zuntichgasse 12, 2283 Obersiebenbrunn
Obersteinabrunn
Dorfgemeinschaft Obersteinabrunn
Obfrau: Silvia Jahn
Obersteinabrunn 43, 2042 Obersteinabrunn
Oberstinkenbrunn
Dorferneuerungsverein Oberstinkenbrunn
Obmann: Markus Semmelmeyer
Oberstinkenbrunn 134, 2023 Oberstinkenbrunn
Oberstockstall
Dorferneuerungsverein Oberstockstall
Obmann: Karl Groll
Oberstockstall 50, 3470 Oberstockstall
Obritz
Dorferneuerungsverein Obritz
Obmann: Karl Weghaupt
Obritz 117, 2061 Obritz
Olgersdorf
Dorferneuerungsverein Olgersdorf
Obmann: Johann Meixner
Dorfstraße 97, 2151 Olgersdorf
Ollersdorf
Dorferneuerungsverein Dorf - Leben Ollersdorf
Obmann: Clemens Trunner
Wintergasse 43, 2252 Ollersdorf
Opponitz
Zukunftswerkstatt - Dorferneuerung Opponitz
Obmann: Ing. Gerald Felber
Hauslehen 106, 3342 Opponitz
Orth an der Donau
Dorferneuerungsverein Orth/Donau
Obmann: GR Wilhelm Bressler
Fadenbachstraße 10, 2304 Orth an der Donau
Ottenschlag
Dorferneuerungsverein Kirchschlag
Obfrau: Anita Köck
Kirchschlag 4/1, 3631 Ottenschlag
Ottenthal
Dorferneuerungsverein Ottenthal am Wagram
Obmann: Matthias Bauer
Ottenthal 26, 3470 Ottenthal
Ottenthal
Dorferneuerungsverein Ottenthal
Obmann: Johann Hauer
Hauptstraße 77, 2163 Ottenthal
Parbasdorf
Dorferneuerungsverein Parbasdorf
Obmann: Christian Warisch
Am Neuriss 12, 2232 Parbasdorf
Parisdorf
Dorferneuerungsverein Parisdorf
Obmann: Günther Nosko
Parisdorf 24, 3720 Parisdorf
Payerbach
Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Payerbach
Obmann: Thomas Hamele
Peter Rosegger-G. 4/1/4, 2650 Payerbach
Peigarten
Dorferneuerungsverein Peigarten
Obfrau: DI Gertrude Haumer
Peigarten 3, 3843 Peigarten
Pellendorf
Zukunftswerkstatt Neues Pellendorf
Obmann: Johann Kuzdas
Dammstraße 11, 2191 Pellendorf
Penk
Dorfgemeinschaft Penk
Obfrau: DI Dr. Alexandra Farnleitner-Ötsch
Kirschenweg 7, 2632 Penk
Pernegg
L.E.R.N. - 4 Orte aktiv (Lehndorf, Etzelsreith, Raisdorf, Nödersdorf
Obfrau: Katrin Judmann
Lehndorf 2, 3753 Pernegg
Pernitz
Dorferneuerungsverein Pernitz
Obfrau: Johanna Bayer
Neue Heimatstr. 9, 2763 Pernitz
Petronell
Dorferneuerungsverein Petronell-Carnuntum
Obfrau: Bgm. Ingrid Scheumbauer
Kirchenplatz 1, 2404 Petronell
Petzenkirchen
Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein Petzenkirchen
Obmann: Vbgm. Harald Mixa
Bergmann-Platz 1, 3252 Petzenkirchen
Pfaffstetten
Dorferneuerungsverein Pfaffstetten
Obmann: Christoph Csernak
Pfaffstetten 109, 3720 Pfaffstetten
Pfösing
Dorferneuerungsverein Pfösing
Obmann: Franz Robl
Siebenbrunnenweg 8, 2122 Pfösing
Pfösing
Dorferneuerungsverein Pfösing
Obmann: Franz Robl
Siebenbrunnenweg 8, 2122 Pfösing
Pframa
Dorferneuerungsverein Pframa
Obmann: Herbert Kordina
Pframa Nr. 105, 2305 Pframa
Pitten
Verein für Dorferneuerung - Pitten
Obmann: Robert Lechner
Leopold Lothringenstraße 565, 2823 Pitten
Pixendorf
Dorferneuerungsverein Pixendorf
Obmann: Bernhard Hellein
Mayerhofstraße 29, 3441 Pixendorf
Plank am Kamp
Dorferneuerungsverein Schönberg Sektion Plank am Kamp
Obmann: Ing. Andreas Feiler
Oberplank 22, 3564 Plank am Kamp
Platt
Dorferneuerungsverein Platt
Obmann: Ing. Ernst Muck
Platt 173, 2051 Platt
Platt
Dorferneuerungsverein Platt
Obmann: Ing. Ernst Muck
Platt 173, 2051 Platt
Pleißing
Dorferneuerungsverein Pleissing
Obfrau: Claudia Schnattinger
Pleissing 12, 2083 Pleißing
Pleißing
Dorferneuerungsverein Pleissing
Obfrau: Claudia Schnattinger
Pleissing 12, 2083 Pleißing
Pöchlarn
Dorfverein Lebendiges Ornding
Obfrau: Ingrid Hochenauer
Hauptstraße 19, 3380 Pöchlarn
Pöchlarn
Dorfverein Lebendiges Ornding
Obfrau: Ingrid Hochenauer
Hauptstraße 19, 3380 Pöchlarn
Pöggstall
Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein Pöggstall
Obmann: Johannes Höllmüller
Maissauerweg 3, 3650 Pöggstall
Pöggstall
Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein Pöggstall
Obmann: Johann Hintersteiner
Untere Hauptstraße 27, 3650 Pöggstall
Pöggstall
Markterneuerungsverein Würnsdorf/Dietsam
Obmann: Ing. Alfred Knoll
Würnsdorf 100, 3650 Pöggstall
Pöggstall
Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein Pöggstall
Obmann: Johann Hintersteiner
Untere Hauptstraße 27, 3650 Pöggstall
Pöggstall
Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein Pöggstall
Obmann: Johannes Höllmüller
Untere Hauptstraße 27, 3650 Pöggstall
Pöggstall
Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein Pöggstall
Obmann: Johannes Höllmüller
Untere Hauptstraße 27, 3650 Pöggstall
Pöggstall
Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein Pöggstall
Obmann: Johann Hintersteiner
Untere Hauptstraße 27, 3650 Pöggstall
Pöggstall
Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein Pöggstall
Obmann: Johann Hintersteiner
Untere Hauptstraße 27, 3650 Pöggstall
Pöggstall
Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein Pöggstall
Obmann: Johann Hintersteiner
Untere Hauptstraße 27, 3650 Pöggstall
Pöggstall
Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein Pöggstall
Obmann: Johann Hintersteiner
Untere Hauptstraße 27, 3650 Pöggstall
Pöggstall
Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein Pöggstall
Obmann: Johann Hintersteiner
Maissauerweg 3, 3650 Pöggstall
Porrau
Dorferneuerungsverein Porrau
Obmann: Rudolf Holzer
Porrau 27, 2013 Porrau
Poysbrunn
Verschönerungsverein Poysbrunn
Obmann: Erhard Heinrich
Hauptstraße 80, 2161 Poysbrunn
Prigglitz
Dorferneuerungsverein Prigglitz
Obfrau: Dr. Veronika Schütz-Dirnböck
Prigglitz 64, 2640 Prigglitz
Prinzendorf an der Zaya
Dorferneuerungsverein Hauskirchen
Obmann: Friedrich Schreyek
Freihofgasse 216, 2185 Prinzendorf an der Zaya
Prinzersdorf
Lebenswertes Prinzersdorf
Obmann: DI Johannes Ambichl
Siedlungsstraße 9, 3385 Prinzersdorf
Puch
Dorferneuerungsverein Puch
Obmann: Mag. Rudolf Gollia
Unterort 6, 2014 Puch
Puch
Dorferneuerungsverein Puch
Obmann: Mag. Rudolf Gollia
Unterort 6, 2014 Puch
Puchberg am Schneeberg
Tourismus- und Dorferneuerungsverein Puchberg
Obmann: Martin Wanzenböck
Losenheimerstraße 132, 2734 Puchberg am Schneeberg
Puchenstuben
Dorferneuerungsverein Puchenstuben
Obmann: Alois Rasch
Nr. 25, 3214 Puchenstuben
Pürbach
Dorferneuerungsverein Pürbach erleben
Obmann: Karl Kammerer
Pürbach 11, 3944 Pürbach
Pulkau
Dorferneuerung Rohrendorf
Obfrau: DI Christina Ruisinger
Rohrendorf 86, 3741 Pulkau
Pulkau
Dorferneuerungsverein Rafing
Obmann: Karl Wallig
Rafing 15, 3741 Pulkau
Purgstall an der Erlauf
Dorfgemeinschaft Stock-Zehnbach
Obmann: Mag. Dr. Helmut Gehringer
Stock 1, 3251 Purgstall an der Erlauf
Pyhra
Fremdenverkehrsverein Pyhra
Obmann: Hannes Suppan
Im Eigen 23, 3143 Pyhra
Rabensburg
Dorferneuerungsverein Rabensburg
Obmann: Rudolf Suchyna
Josef Zaniat-Str. 610, 2274 Rabensburg
Rabenstein
Dorferneuerungsverein Rabenstein
Obmann: Bgm. Ing. Kurt Wittmann
Buchengasse 3, 3203 Rabenstein
Raggendorf
Dorferneuerungsverein Raggendorf
Obfrau: Elfriede Leber
Weinbergstraße 1, 2215 Raggendorf
Ramsau
Ramsauer Zukunfts-Schmiede
Obmann: Engelbert Mairhofer
Kellergasse 2, 3172 Ramsau
Ransdorf
Dorferneuerungsverein Gemeinde Lichtenegg
Obmann: Roland Trenk
Ransdorf 25, 2813 Ransdorf
Rappottenstein
Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Marbach am Walde
Obmann: Heinrich Maurer
Annatsberg 9, 3911 Rappottenstein
Raschala
D' Raschalaer Köllamauna
Obmann: Werner Daim
Vohburggasse 16, 2020 Raschala
Rastenfeld
Marbach aktiv (im Felde)
Obmann: Johann Klaus jun.
Marbach im Felde 60, 3532 Rastenfeld
Rastenfeld
Dorferneuerungsverein Peygarten-Ottenstein
Obmann: Hans Wanner
Peygarten-Ottenstein 187/5, 3532 Rastenfeld
Rastenfeld
Dorferneuerungsverein Rastenfeld
Obmann: Pfarrer Ludwig Hahn
Rastenfeld 57, 3532 Rastenfeld
Rastenfeld
Arbeitsgruppe Dorferneuerung Niedergrünbach
Obmann: Thomas Braun
Niedergrünbach 25a, 3532 Rastenfeld
Rauchenwarth
Dorferneuerungsverein Rauchenwarth
Obfrau: Sabine Baumgartner
Gewerbepark 5, 2320 Rauchenwarth
Ravelsbach
Dorferneuerungsverein Ravelsbach
Obmann: Bgm. Ing. Walter Schmid
Hauptplatz 5, 3720 Ravelsbach
Ravelsbach
Dorferneuerungsverein Ravelsbach
Obmann: Bgm. Ing. Walter Schmid
Bahnstraße 31, 3720 Ravelsbach
Raxendorf
Dorfgemeinschaft Afterbach
Obmann: Bernhard Aigner
Afterbach 13, 3654 Raxendorf
Reidling
Verschönerungs- u. Dorferneuerungsverein Reidling
Obmann: Ing. Ewald Wendner
Maierhofstraße 29, 3454 Reidling
Reingers
Dorferneuerungsverein Leopoldsdorf
Obmann: Franz Weinstabl
Leopoldsdorf 79, 3863 Reingers
Reinsberg
Dorfwerkstätte Reinsberg
Obfrau: Martha Planitzer
Reinsberg 59, 3264 Reinsberg
Reisenberg
Reisenberg 2000
Obfrau: Maria Fuchs
Neubaugasse 1, 2440 Reisenberg
Retz
Dorferneuerungsverein Altstadt Retz
Obmann: Wilfried Gerstorfer
Faldnitzerstraße 53, 2070 Retz
Riedenthal
Dorferneuerungsverein Riedenthal
Obfrau: Hermine Perschke
Stadlgasse 18, 2122 Riedenthal
Riegersburg
Dorferneuerungs-, Wander- und Verschönerungsverein Riegersburg
Obmann: Christian Dietrich
Riegersburg 148, 2092 Riegersburg
Riegersburg
Dorferneuerungsverein Felling
Obmann: Willibald Ensfelder
Felling 14, 2092 Riegersburg
Ringendorf
Dorferneuerungsverein Ringendorf
Obmann: Ing. Johann Schlaghuber
Nr. 45, 2002 Ringendorf
Röhrenbach
Dorferneuerungsverein "Winklwerk"
Obmann: Franz Nagl
Winkl 19, 3592 Röhrenbach
Rohr im Gebirge
Dorferneuerungsverein "Rohr 2000"
Obmann: Horst-Walter Matschi
Gegend 23, 2663 Rohr im Gebirge
Rohrbach
Dorferneuerungsverein Rohrbach
Obmann: Ernst Luisser
Schmidatalstraße 12, 3710 Rohrbach
Rohrendorf
Dorferneuerungsverein Rohrendorf bei Krems
Obmann: Dr. Josef Fuchs
Thalheimweg 4 A, 3495 Rohrendorf
Roiten
Verein Dorfmuseum Roiten
Obmann: Hermann Neulinger
Roiten 28, 3911 Roiten
Rückersdorf
Initiative Harmannsdorf/Rückersdorf
Obmann: Karl Paul
Mühlgasse 6, 2111 Rückersdorf
Sachsendorf
Dorferneuerungsverein Kollersdorf-Sachsendorf
Obfrau: Heidemarie Veitl
Sachsendorf 45, 3474 Sachsendorf
Säusenstein
Dorferneuerung Säusenstein
Obmann: Andreas Steinmetz
Donatusweg 3, 3374 Säusenstein
Sallapulka
Dorferneuerungsverein Sallapulka
Obmann: DI Leopold Toifl
Sallapulka 9, 3752 Sallapulka
Sallingberg
Verein zur Förderung der Vermarktung des Mohndorfes Armschlag
Obfrau: Edith Weiß
Armschlag 17, 3525 Sallingberg
Sallingberg
Dorferneuerungsverein Sallingberg
Obfrau: Elisabeth Weinmann
Sallingberg 162, 3525 Sallingberg
Sallingstadt
Verschönerungs- und Wanderverein Sallingstadt und Umgebung
Obmann: Josef Bauer
Sallingstadt 65, 3931 Sallingstadt
Schalladorf
Dorferneuerungsverein Schalladorf
Obmann: Anton Urban
Schalladorf 49, 2022 Schalladorf
Schiltern
Dorferneuerungsverein Reith
Obmann: Leonhard Groll
Reith 74, 3553 Schiltern
Schiltern
Dorferneuerungsverein Schiltern
Obmann: BauDir. Ing. Erich Obkircher
Obere Straße 54, 3553 Schiltern
Schloss Rosenau
Dorferneuerungsverein Kleinmeinharts
Obmann: Josef Maurer
Kleinmeinharts 20, 3924 Schloss Rosenau
Schönbach
Verein für Dorferneuerung und Tourismus in Schönbach
Obmann: Walter Hammerl
Schönbach 96, 3633 Schönbach
Schönfeld an der Wild
Dorferneuerungsverein Schönfeld/Wild
Obmann: Ing. Franz Rabl
Schönfeld 32, 3811 Schönfeld an der Wild
Schollach
aufMERKsam in MERKendorf
Obmann: Hermann Stumpfer
Merkendorf 1, 3382 Schollach
Schranawand
Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Schranawand
Obfrau: Helga Karl
Obere Ortsstr. 16, 2442 Schranawand
Schrattenbach
Dorfgemeinschaft Schrattenbach
Obmann: Josef Kristian
Rosental 25, 2733 Schrattenbach
Schrattenthal
Club Schrattenthal
Obmann: DI Ernst Überreiter
Schrattenthal 117, 2073 Schrattenthal
Schrems
Ortsbildgestaltungs- und Dorferneuerungsverein Kottinghörmanns
Obmann: Gerald Schmidt
Kottinghörmanns 59, 3943 Schrems
Schrick
Dorferneuerungsverein Schrick
Obmann: Mag. Erwin Max
Sommergasse 39, 2191 Schrick
Schrick
Dorferneuerungsverein Schrick
Obmann: Mag. Erwin Max
Sommergasse 39, 2191 Schrick
Schwarzau am Steinfeld
Dorferneuerung Guntrams
Obmann: Hermann Dekker
Guntrams 30, 2625 Schwarzau am Steinfeld
Schwarzau am Steinfeld
Kultur und Dorferneuerungsverein Schwarzau am Steinfeld
Obfrau: Maria Hammerl
Feldstr. 262, 2625 Schwarzau am Steinfeld
Schwarzenau
Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein der Marktgemeinde 3900 Schwarzenau
Obfrau: Elfriede Lunzer
Bundesstraße 19, 3900 Schwarzenau
Schwarzenau
Dorferneuerungsverein Hausbach
Obmann: Gerhard Marchsteiner
Hausbach 19, 3900 Schwarzenau
Schwarzenau
Dorferneuerungsverein Großhaselbach
Obfrau: Sonja Döller
Großhaselbach 48, 3900 Schwarzenau
Schwarzenbach
Verein für Dorferneuerung Schwarzenbach
Obmann: Günter Raab
Föhrensiedlung 219, 2803 Schwarzenbach
Schweiggers
Dorfverein Groß Reichenbach
Obfrau: Anita Schnabl
Groß Reichenbach 45, 3931 Schweiggers
Schweiggers
"Kreativ-Region 7Linden" (Siebenlinden)
Obfrau: Renate Koppensteiner
Siebenlinden 25, 3931 Schweiggers
Schweiggers
Dorferneuerungs- und Fremdenverkehrsverein Rieggers
Obmann: Helmut Fraberger
Rieggers 26, 3931 Schweiggers
Schweiggers
Verschönerungsverein Schweiggers
Obmann: Johann Wurz
Sportplatzstraße 30, 3931 Schweiggers
Schweiggers
Verschönerungsverein Schweiggers
Obmann: Johann Wurz
Sportplatzstraße 30, 3931 Schweiggers
Seebenstein
Fremdenverkehrs- und Dorferneuerungsverein Seebenstein
Obmann: Günter Wrana
Liechtensteinstr. 28, 2824 Seebenstein
Seefeld-Kadolz
Dorferneuerungsverein Seefeld-Kadolz
Obmann: Horst Beer
Seefeld 4, 2062 Seefeld-Kadolz
Seibersdorf
Lebensqualität in Seibersdorf
Obmann: Josef Eder
Unterzeile 17, 2444 Seibersdorf
Seitenstetten
Marktentwicklungsverein Seitenstetten
Obmann: Johann Kimmeswenger
Steyrer Straße 1, 3353 Seitenstetten
Seitenstetten
Dorferneuerungsverein St. Georgen in der Klaus
Obmann: Gerhard Ritt
Wieserhöhe 44, 3353 Seitenstetten
Seitzersdorf-Wolfpassing
Dorferneuerungsverein Seitzersdorf-Wolfpassing
Obmann: Leopold Brater
Am Felde 4, 3464 Seitzersdorf-Wolfpassing
Seitzersdorf-Wolfpassing
Dorferneuerungsverein Seitzersdorf-Wolfpassing
Obmann: Leopold Brater
Am Felde 4, 3464 Seitzersdorf-Wolfpassing
Semmering
Verein für Dorferneuerung und Fremdenverkehr Semmering
Obmann: Bgm. Horst Schröttner
Adlitzgrabenstraße 7/1/10, 2680 Semmering
Senftenberg
ARGE Senftenberg Sektion Club Harmonie Priel
Obmann: Markus Grafinger
Priel 22, 3541 Senftenberg
Senftenberg
Arbeitsgemeinschaft Dorferneuerung Senftenberg
Obmann: Herbert Seif
Altau 16, 3541 Senftenberg
Senftenberg
ARGE Senftenberg Sektion Club Harmonie Priel
Obmann: Markus Grafinger
Priel 22, 3541 Senftenberg
Siegenfeld
Siegenfelder Dorfgemeinschaft
Obfrau: Maria Schmid Schmidsfelden
Bühelweg 32, 2500 Siegenfeld
Siegersdorf
Dorferneuerungsverein Siegersdorf
Obmann: Franz Langstadlinger
Gr. Tulln Straße 2, 3041 Siegersdorf
Siegersdorf
Dorferneuerungsverein Siegersdorf
Obmann: Franz Langstadlinger
Gr. Tulln Straße 2, 3041 Siegersdorf
Sigmundsherberg
Dorfgemeinschaft Doberndorf
Obmann: Helmut Fuchs
Doberndorf 2, 3751 Sigmundsherberg
Sigmundsherberg
Verein "Wir Missingdorfer"
Obmann: Ludwig Wurst
Missingdorf 3, 3751 Sigmundsherberg
Sigmundsherberg
Verein "Wir Missingdorfer"
Obmann: Ludwig Wurst
Missingdorf 3, 3751 Sigmundsherberg
Sittendorf
Dorfgemeinschaft Pro-Sitt
Obmann: Günter Bergauer
Erlengasse 90, 2393 Sittendorf
Sittendorf
Dorfgemeinschaft Pro-Sitt
Obmann: Günter Bergauer
Erlengasse 90, 2393 Sittendorf
Sittendorf
Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Sittendorf
Obmann: Hermann Hahn
Am Spitz 4, 3485 Sittendorf
Sittendorf
Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Sittendorf
Obmann: Hermann Hahn
Am Spitz 4, 3485 Sittendorf
Sitzenberg-Reidling
Dorferneuerungsverein der Pfarrgemeinde Maria Ponsee
Obfrau: Ernestine Schwarz
Maria Ponsee 13 a, 3454 Sitzenberg-Reidling
Sitzendorf
Dorferneuerungsverein Goggendorf
Obmann: Michael Kührer
Goggendorf 48, 3714 Sitzendorf
Sitzendorf
Dorferneuerungsverein Goggendorf
Obmann: Michael Kührer
Goggendorf 48, 3714 Sitzendorf
Sitzendorf an der Schmida
Dorferneuerungsverein Sitzendorf
Obmann: Gottfried Wallisch
Lerchenfelderstraße 15b, 3714 Sitzendorf an der Schmida
Sitzendorf an der Schmida
Dorferneuerungsverein Sitzendorf
Obmann: Gottfried Wallisch
Lerchenfelderstraße 15b, 3714 Sitzendorf an der Schmida
Sonnberg
Dorferneuerungsverein Sonnberg
Obmann: Josef Keck
Ring 71, 2020 Sonnberg
Sonntagberg
Dorferneuerungsverein Club Sonntagberg
Obmann: Hermann Schwarnthorer
Nr 33, 3332 Sonntagberg
Sonntagberg
Gemeinsam für Böhlerwerk - Ortsentwicklung
Obmann: Thomas Resch
Rotte Nöchling 39A, 3332 Sonntagberg
Sooß
Dorferneuerungsverein Sooß
Obmann: Thomas Deimel
, Sooß
Sperkental
Dorferneuerungsverein Sperkental
Obmann: Erwin Anthofer
Sperkental 25, 3532 Sperkental
Sperkental
Dorferneuerungsverein Sperkental
Obmann: Erwin Anthofer
Sperkental 25, 3532 Sperkental
Spitz
Dorferneuerungsverein Spitzergraben
Obmann: Josef Machhörndl
Siedlung Erlahof 4, 3620 Spitz
Spitz
Dorferneuerungsverein Schwallenbach
Obfrau: Renate Denk
Schwallenbach 59, 3620 Spitz
Spitz an der Donau
Dorferneuerungsverein "Club Gut am Steg-Vießling"
Obmann: Josef Kovacs
, Spitz an der Donau
St. Georgen am Reith
Dorferneuerungsverein St. Georgen am Reith
Obmann: Herbert Möbius-Patek
Nr. 49, 3344 St. Georgen am Reith
St. Georgen am Ybbsfelde
"Alt werden in St. Georgen/Y." - Seniorentageszentrum St. Georgen/Y.
Obfrau: Bgm. Liselotte Kashofer
Berggasse 8, 3304 St. Georgen am Ybbsfelde
St. Georgen am Ybbsfelde
Dorferneuerungsverein St. Georgen/Ybbsfelde
Obfrau: Bgm. Liselotte Kashofer
Marktstraße 30, 3304 St. Georgen am Ybbsfelde
St. Georgen am Ybsfelde
Dorferneuerungsverein St. Georgen/Ybbsfelde
Obfrau: Bgm. Liselotte Kashofer
Berggasse 8, 3304 St. Georgen am Ybsfelde
St. Georgen/Leys
St. Georgen/Leys - Dorferneuerungsverein "Bründl Aktiv"
Obmann: DI Franz Geppl
Wiesmühl 18, 3282 St. Georgen/Leys
St. Leonhard am Hornerwald
Dorferneuerungsverein St. Leonhard am Hornerwald
Obmann: Josef Poindl
Wolfshoferamt 77, 3572 St. Leonhard am Hornerwald
St. Marein
FVV St. Marein, Sektion Dorferneuerung
Obmann: Norbert Allram
St. Marein 38, 3595 St. Marein
St. Martin
Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein Harmanschlag
Obfrau: Petra Pigall
Harmanschlag 126, 3971 St. Martin
St. Martin
Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein St. Martin
Obmann: Andreas Vogler
Sulzerweg 67, 3971 St. Martin
St. Martin-Karlsbach
Dorferneuerungsverein St. Martin-Karlsbach
Obmann: Johann Riesenberger
Lindenstraße 26, 3376 St. Martin-Karlsbach
St. Oswald
Dorferneuerungsverein St. Oswald
Obmann: Leopold Leinmüller
St. Oswald 89, 3684 St. Oswald
St. Peter/Au
Dorfentwicklung Kürnberg
Obfrau: Veronika Wimmer
Kürnberg 59, 3352 St. Peter/Au
St. Peter/Au
Dorfentwicklung Kürnberg
Obfrau: Veronika Wimmer
Kürnberg 59, 3352 St. Peter/Au
St. Valentin
Dorferneuerungsverein "Wir Altenhofner"
Obmann: Franz Millneritsch
Altenhofen 24, 4300 St. Valentin
St. Valentin
Dorferneuerungsverein "Wir Altenhofner"
Obmann: Franz Millneritsch
Altenhofen 24, 4300 St. Valentin
St. Veit/Gölsen
Dorferneuerungsverein Schwarzenbach/Gölsen
Obfrau: Helga Rohrer
Schwarzenbach, Ahorngasse 6, 3161 St. Veit/Gölsen
Steinakirchen am Forst
Steinakirchen Aktiv
Obfrau: Elisabeth Kellnreiter
Sonnenweg 3, 3261 Steinakirchen am Forst
Stetten
Dorferneuerungsverein Stetten
Obmann: Ing. Gerald Neuberger
Kaingasse 9, 2100 Stetten
Stollhof/Gaaden
Stollhof Gaaden Lebenswert
Obmann: Dr. Christoph Heissenberger
Nr. 36, 2724 Stollhof/Gaaden
Stranzendorf
Dorferneuerungsverein Stranzendorf
Obmann: Thomas Skumantz
Nachtweide 16, 3702 Stranzendorf
Streifing
Dorferneuerung Zeislbär Streifing
Obfrau: Ing. Ingrid Meister
Neubauerweg 2, 2125 Streifing
Streifing
Dorferneuerung Zeislbär Streifing
Obfrau: Ing. Ingrid Meister
Neubauerweg 2, 2125 Streifing
Streithofen
Dorferneuerung Streithofen
Obfrau: Elisa Wegl
Am Kellerberg 23, 3451 Streithofen
Streithofen
Dorferneuerung Streithofen
Obfrau: Elisa Wegl
Am Kellerberg 23, 3451 Streithofen
Strengberg
Dorferneuerungsverein Strengberg
Obfrau: Maria Papst
Sportplatzstraße 10, 3314 Strengberg
Strengberg
Dorferneuerungsverein Strengberg
Obfrau: Maria Papst
Sportplatzstraße 10, 3314 Strengberg
Süßenbach
Dorferneuerungsverein Süßenbach
Obmann: Christian Kaufmann
Süßenbach 52, 3932 Süßenbach
Süßenbach
Dorferneuerungsverein Süßenbach
Obmann: Christian Kaufmann
Süßenbach 52, 3932 Süßenbach
Sulz im Wienerwald
Kulturverein Wienerwald, AG Wienerwald cre-aktiv
Obfrau: Charlotte Winter
Lange Seite 15, 2392 Sulz im Wienerwald
Thaya
Dorferneuerung Thaya
Obmann: Manfred Diesner
Hauptstraße 13, 3842 Thaya
Theras
Jugend- und Dorfverein Theras
Obmann: Norbert Mader
Theras 9/0, 3742 Theras
Theras
Jugend- und Dorfverein Theras
Obmann: Norbert Mader
Theras 9/0, 3742 Theras
Tiefenthal
Club Tiefenthal
Obmann: Josef Ehmoser
Tiefenthal 44, 3701 Tiefenthal
Tiefenthal
Club Tiefenthal
Obmann: Josef Ehmoser
Tiefenthal 44, 3701 Tiefenthal
Totzenbach
Dorferneuerungsverein Totzenbach
Obmann: Franz Hofbauer
Paltram 18, 3062 Totzenbach
Trattenbach
Tourismusverein Trattenbach
Obmann: August Fischer
Trattenbach 71, 2881 Trattenbach
Trattenbach
Tourismusverein Trattenbach
Obmann: August Fischer
Trattenbach 71, 2881 Trattenbach
Tribuswinkel
Pro Tribus
Obmann: Friedrich Schmit
Schloßgasse 1/14, 2512 Tribuswinkel
Ungerndorf
Dorferneuerungsverein Ungerndorf
Obfrau: Renate Seidl
Ungerndorf Nr. 35, 2133 Ungerndorf
Unterbergern
Dorfgemeinschaft Unterbergern
Obfrau: Martina Brunnthaler
Unterbergern 12, 3512 Unterbergern
Unterbergern
Dorfgemeinschaft Unterbergern
Obfrau: Martina Brunnthaler
Unterbergern 12, 3512 Unterbergern
Unterdürnbach
Dorferneuerung Unterdürnbach
Obfrau: Grete Stanek
Unterdürnbach 97, 3721 Unterdürnbach
Untermarkersdorf
Dorferneuerungsverein Untermarkersdorf
Obmann: Andreas Kornherr
Siedlung 28, 2061 Untermarkersdorf
Untermarkersdorf
Dorferneuerungsverein Untermarkersdorf
Obmann: Andreas Kornherr
Siedlung 28, 2061 Untermarkersdorf
Untermixnitz
Dorferneuerungsverein Untermixnitz
Obmann: Günter Gschweidl
Untermixnitz 56, 2084 Untermixnitz
Unternalb
Dorferneuerungsverein Unternalb
Obmann: Leopold Kiesling
Kirchfeldstraße 48, 2070 Unternalb
Unterolberndorf
Arbeitsgemeinschaft Unterolberndorf
Obmann: Gerhard Ehrentraut
Kreuttalstraße 87, 2123 Unterolberndorf
Unterretzbach
Dorferneuerungsverein Unterretzbach
Obfrau: Annemarie Koller
Hauptstraße 23, 2074 Unterretzbach
Untersiebenbrunn
Dorferneuerungsverein Untersiebenbrunn
Obfrau: Margit Schaller
Fichtengasse 1, 2284 Untersiebenbrunn
Untersiebenbrunn
Dorferneuerungsverein Untersiebenbrunn
Obfrau: Margit Schaller
Fichtengasse 1, 2284 Untersiebenbrunn
Unterstockstall
Dorferneuerungsverein Unterstockstall
Obmann: Ing. Manfred Schmidt
Kirchengasse 12, 3465 Unterstockstall
Unterstockstall
Dorferneuerungsverein Unterstockstall
Obmann: Ing. Manfred Schmidt
Kirchengasse 12, 3465 Unterstockstall
Unterwaltersdorf
Dorferneuerung Unterwaltersdorf
Obfrau: Roswitha Jungmeister
Bahnstraße 4, 2442 Unterwaltersdorf
Unterwaltersdorf
Dorferneuerung Unterwaltersdorf
Obfrau: Roswitha Jungmeister
Bahnstraße 4, 2442 Unterwaltersdorf
Unterwaltersdorf
Dorferneuerung Unterwaltersdorf
Obfrau: Roswitha Jungmeister
Bahnstraße 4, 2442 Unterwaltersdorf
Velm-Götzendorf
Dorferneuerungsverein Velm-Götzendorf
Obmann: Stefan Gebhart
Hauptstraße 126, 2245 Velm-Götzendorf
Velm-Götzendorf
Dorferneuerungsverein Velm-Götzendorf
Obmann: Stefan Gebhart
Hauptstraße 126, 2245 Velm-Götzendorf
Viehdorf
Viehdorf Aktiv
Obmann: Wolfgang Lackner
Grub 6, 3322 Viehdorf
Vießling
Dorferneuerungsverein "Club Gut am Steg-Vießling"
Obmann: Josef Kovacs
Vießling 32, 3620 Vießling
Vitis
Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Eulenbach
Obmann: Ing. Daniel Scharf
Eulenbach 32, 3902 Vitis
Vitis
Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Eulenbach
Obmann: Ing. Daniel Scharf
Eulenbach 32, 3902 Vitis
Vitis
Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Eulenbach
Obmann: Ing. Daniel Scharf
Eulenbach 32, 3902 Vitis
Vitis
Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Eulenbach
Obmann: Ing. Daniel Scharf
Eulenbach 32, 3902 Vitis
Vitis
Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Eulenbach
Obmann: Ing. Daniel Scharf
Eulenbach 32, 3902 Vitis
Vitis
Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Eulenbach
Obmann: Ing. Daniel Scharf
Eulenbach 32, 3902 Vitis
Vitis
Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Eulenbach
Obmann: Ing. Daniel Scharf
Eulenbach 32, 3902 Vitis
Vitis
Dorfgemeinschaft Sparbach
Obfrau: Sabine Bauer
Sparbach 2, 3902 Vitis
Vitis
Dorferneuerung Edelprinz-Wiederfeld
Obmann: Franz Stölner
Wiederfeld 10, 3902 Vitis
Vitis
Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Eulenbach
Obmann: Ing. Daniel Scharf
Eulenbach 32, 3902 Vitis
Vitis
Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Eulenbach
Obmann: Ing. Daniel Scharf
Eulenbach 32, 3902 Vitis
Vitis
Verschönerungs- und Dorferneuerungsverein Eulenbach
Obmann: Ing. Daniel Scharf
Eulenbach 32, 3902 Vitis
Voitschlag
Dorferneuerungsverein Voitschlag
Obfrau: Monika Mayer
Voitschlag 4, 3524 Voitschlag
Wagram an der Donau
Dorferneuerung Wagram an der Donau
Obmann: DI Christian Unger
Nr. 64, 2304 Wagram an der Donau
Wagram ob der Traisen
Dorferneuerung Wagram ob der Traisen
Obmann: Ing. Heinz Weber
Wachaustraße 37, 3133 Wagram ob der Traisen
Waidendorf
Dorferneuerungsverein Waidendorf
Obfrau: Andrea Müller-Wiedermann
Brunnhausstr. 4, 2263 Waidendorf
Waidendorf
Dorferneuerungsverein Waidendorf
Obfrau: Andrea Müller-Wiedermann
Brunnhausstr. 4, 2263 Waidendorf
Waidendorf
Dorferneuerungsverein Waidendorf
Obfrau: Andrea Müller-Wiedermann
Brunnhausstr. 4, 2263 Waidendorf
Waidendorf
Dorferneuerungsverein Waidendorf
Obfrau: Andrea Müller-Wiedermann
Brunnhausstr. 4, 2263 Waidendorf
Waidendorf
Dorferneuerungsverein Waidendorf
Obfrau: Andrea Müller-Wiedermann
Brunnhausstr. 4, 2263 Waidendorf
Waidendorf
Dorferneuerungsverein Waidendorf
Obfrau: Andrea Müller-Wiedermann
Brunnhausstr. 4, 2263 Waidendorf
Waidendorf
Dorferneuerungsverein Waidendorf
Obfrau: Andrea Müller-Wiedermann
Brunnhausstr. 4, 2263 Waidendorf
Waidendorf
Dorferneuerungsverein Waidendorf
Obfrau: Andrea Müller-Wiedermann
Brunnhausstr. 4, 2263 Waidendorf
Waidendorf
Dorferneuerungsverein Waidendorf
Obfrau: Andrea Müller-Wiedermann
Brunnhausstr. 4, 2263 Waidendorf
Waidendorf
Dorferneuerungsverein Waidendorf
Obfrau: Andrea Müller-Wiedermann
Brunnhausstr. 4, 2263 Waidendorf
Waidendorf
Dorferneuerungsverein Waidendorf
Obfrau: Andrea Müller-Wiedermann
Brunnhausstr. 4, 2263 Waidendorf
Waidendorf
Dorferneuerungsverein Waidendorf
Obfrau: Andrea Müller-Wiedermann
Brunnhausstr. 4, 2263 Waidendorf
Waidendorf
Dorferneuerungsverein Waidendorf
Obfrau: Andrea Müller-Wiedermann
Brunnhausstr. 4, 2263 Waidendorf
Waidendorf
Dorferneuerungsverein Waidendorf
Obfrau: Andrea Müller-Wiedermann
Brunnhausstr. 4, 2263 Waidendorf
Waidhofen an der Thaya
Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Altwaidhofen
Obmann: Ernst Litschauer
Altwaidhofen 51, 3830 Waidhofen an der Thaya
Waidhofen Thaya
Dorferneuerungsverein "Matzles kreativ"
Obmann: Siegfried Strohmayer-Dangl
Matzles 19, 3830 Waidhofen Thaya
Waidhofen Thaya
Dorferneuerungsverein "Club Götzles"
Obmann: Andreas Kainz
Götzles 19, 3830 Waidhofen Thaya
Waidhofen Thaya
Dorferneuerungsverein "Matzles kreativ"
Obmann: Siegfried Strohmayer-Dangl
Matzles 19, 3830 Waidhofen Thaya
Waidhofen/Thaya
Dorferneuerungsverein Hollenbach
Obmann: Franz Jetschko
Hollenbach 103, 3830 Waidhofen/Thaya
Waidhofen/Thaya
Dorferneuerungsverein Hollenbach
Obmann: Franz Jetschko
Hollenbach 103, 3830 Waidhofen/Thaya
Waidhofen/Thaya
Dorferneuerungsverein Ulrichschlag
Obmann: Johann Stumvoll
Ulrichschlag 41, 3830 Waidhofen/Thaya
Waidhofen/Ybbs
Dorferneuerungsverein Windhag
Obmann: Josef Kogler
Windhagerstr. 1, 3340 Waidhofen/Ybbs
Waidhofen/Ybbs
Dorferneuerungsverein Konradsheim
Obmann: Thomas Wagner
Konradsheim 13, 3340 Waidhofen/Ybbs
Waldenstein
Dorferneuerungsverein Waldenstein
Obfrau: Stefanie Nowak
Waldenstein 63/2, 3961 Waldenstein
Waldenstein
Dorferneuerungsverein Albrechts
Obmann: Walter Müllner
Albrechts 86, 3961 Waldenstein
Waldenstein
Dorferneuerungsverein Albrechts
Obmann: Walter Müllner
Albrechts 86, 3961 Waldenstein
Waldenstein
Dorferneuerungsverein Großneusiedl
Obfrau: Alexandra Grimus
Großneusiedl 38, 3961 Waldenstein
Waldhausen
Dorferneuerung Waldhausen - Hirschenschlag
Obfrau: Mag. Cornelia Feßl
Hirschenschlag 11, 3914 Waldhausen
Waldkirchen an der Thaya
Dorferneuerungsverein Waldkirchen/Thaya
Obfrau: Christa Stürmer
Rappolz 10, 3844 Waldkirchen an der Thaya
Wallsee-Sindelburg
Dorferneuerungsverein Wallsee-Sindelburg
Obmann: Leopold Wimmer
Altarmstraße 18, 3313 Wallsee-Sindelburg
Wallsee-Sindelburg
Dorferneuerungsverein Wallsee-Sindelburg
Obmann: Leopold Wimmer
Altarmstraße 18, 3313 Wallsee-Sindelburg
Wang
Club "Schöneres Wang"
Obmann: Johann Sommer
Nebetenberg 10, 3261 Wang
Warth
Dorferneuerungsverein Kirchau
Obmann: Ing. Josef Ungerhofer
Kirchauerstr. 13, 2831 Warth
Watzelsdorf
Dorferneuerungsverein Alte Schule Watzelsdorf
Obmann: Josef Kahrer
Watzelsdorf 129, 2051 Watzelsdorf
Watzelsdorf
Dorferneuerungsverein Alte Schule Watzelsdorf
Obmann: Josef Kahrer
Watzelsdorf 129, 2051 Watzelsdorf
Wegscheid am Kamp
Dorferneuerungsverein Wegscheid am Kamp
Obmann: Clemens Feigel
Wegscheid 13, 3593 Wegscheid am Kamp
Wegscheid am Kamp
Dorferneuerungsverein Wegscheid am Kamp
Obmann: Clemens Feigel
Wegscheid 13, 3593 Wegscheid am Kamp
Weigelsdorf
Dorferneuerungsverein Weigelsdorf
Obfrau: Ing. Ingrid Ahorn
Hofmühlgasse 2, 2484 Weigelsdorf
Weikertschlag/Thaya
Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Weikertschlag/Thaya und Oberndorf
Obmann: Franz Bauer
Weikertschlag 57, 3823 Weikertschlag/Thaya
Weinburg
Dorferneuerung Weinburg 2020
Obmann: Robert Trimmel
Mariazeller Straße 15, 3205 Weinburg
Weinburg
Dorferneuerung Weinburg 2020
Obmann: Robert Trimmel
Mariazeller Straße 15, 3205 Weinburg
Weins
Dorferneuerungsverein Weins
Obmann: Andreas Zeilinger
Weinser Str. 73, 3680 Weins
Weinzierl am Walde
Dorferneuerungsverein Weinzierl am Walde - Maigen
Obmann: Hannes Steiner
Weinzierl am Walde 65, 3610 Weinzierl am Walde
Weinzierl am Walde
Dorferneuerungsverein Weinzierl am Walde - Maigen
Obmann: Hannes Weillechner
Weinzierl am Walde 65, 3610 Weinzierl am Walde
Weistrach
Dorferneuerungsverein Weistrach
Obmann: Stefan Breitenberger
Neudorf 2, 3351 Weistrach
Weiten
Dorferneuerungsverein Raxendorf
Obmann: Franz Auferbauer
Heiligenblut 22/2, 3653 Weiten
Weiten
Dorferneuerungsverein Weiten
Obmann: Bgm. Franz Höfinger
Tottendorf 12, 3653 Weiten
Weitersfeld
Dorferneuerung Prutzendorf
Obmann: Leopold Zahrl
Prutzendorf 16, 2084 Weitersfeld
Weitra
Dorfgemeinschaft Ulrichs
Obmann: Werner Strondl
Ulrichs 11, 3970 Weitra
Weitra
"D´Gallüßler" (Unserfrau)
Obfrau: Erna Röhrbacher
Unserfrau 21, 3970 Weitra
Weitra
Dorferneuerung Moorbad Harbach 2020
Obfrau: Helga Prinz
Lauterbach 23, 3970 Weitra
Weitra
"Die Sulzer"
Obmann: Helmut Haubner
Sulz 11, 3970 Weitra
Weitra
Dorferneuerungsverein Altweitra
Obmann: Herbert Feiler
Altweitra 38, 3970 Weitra
Weitra
Dorferneuerungsverein "Spital Aktiv"
Obfrau: Bernadette Grünstäudl-Göll
Spital 72, 3970 Weitra
Weitra
Dorferneuerungsverein Großwolfgers
Obfrau: Astrid Katzenschlager
Großwolfgers 12, 3970 Weitra
Weitra
"Die Sulzer"
Obmann: Helmut Haubner
Sulz 11, 3970 Weitra
Weitra
"D´Gallüßler" (Unserfrau)
Obfrau: Erna Röhrbacher
Unserfrau 21, 3970 Weitra
Weitra
Dorferneuerung Moorbad Harbach 2020
Obfrau: Helga Prinz
Lauterbach 23, 3970 Weitra
Weyerburg
"Alte Schule Weyerburg"
Obmann: Josef Riepl
Unterort 37, 2031 Weyerburg
Wiedendorf
Dorferneuerungsverein Elsarn-Wiedendorf
Obmann: Horst Niedermair
Berggasse 45, 3491 Wiedendorf
Wienerherberg
Unser Wienerherberg - Dorferneuerung
Obfrau: Gabriele Krammer
Kleinfeldgasse 8, 2435 Wienerherberg
Wieselburg
Dorferneuerungsverein Bodensdorf & Marbach
Obmann: Gerhard Eppensteiner
Marbach 41, 3250 Wieselburg
Wieselsfeld
Dorferneuerungsverein Wieselsfeld
Obmann: Josef Zeillner
Wieselsfeld 50, 2020 Wieselsfeld
Wiesmath
Dorferneuerungsverein Wiesmath
Obfrau: Gabriela Grundtner
Marktring 22, 2811 Wiesmath
Wildendürnbach
Dorferneuerungsverein Wildendürnbach
Obmann: Siegfried Stöger
Wildendürnbach 392, 2164 Wildendürnbach
Wilfersdorf
Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Wilfersdorf
Obmann: Johann Hager
Satzergraben 12, 2193 Wilfersdorf
Wilfersdorf
Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Wilfersdorf
Obmann: Johann Hager
Satzergraben 12, 2193 Wilfersdorf
Wilfleinsdorf
Dorferneuerungsverein Wilfleinsdorf
Obmann: Peter Posch
Gartengasse 1, 2462 Wilfleinsdorf
Wilfleinsdorf
Dorferneuerungsverein Wilfleinsdorf
Obmann: Peter Posch
Gartengasse 1, 2462 Wilfleinsdorf
Willendorf
Dorfgemeinschaft Willendorf am Steinfelde
Obmann: Ing. Hannes Bauer
Puchberger Straße 16, 2732 Willendorf
Wimpassing
Wimpassing Kulturverein
Obmann: Rene Harather
Bundesstr. 40, 2632 Wimpassing
Wimpassing
Wimpassing Kulturverein
Obmann: Rene Harather
Bundesstr. 40, 2632 Wimpassing
Winkl
Verschönerungsverein Winkl
Obmann: Anton Karner
Winkl 6, 3474 Winkl
Winklarn-Haag Dorf
Dorferneuerungsverein Winklarn
Obmann: Karl Berger
Weitenfeld 9/4, 3300 Winklarn-Haag Dorf
Winzendorf
Dorferneuerungsverein "Gemeinsam für Winzendorf"
Obmann: Projektleiter Karl Hochhauser
Römerweg 388, 2722 Winzendorf
Wipfing
Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Wipfing
Obfrau: Sabine Homola
Kornblumeng. 5, 3426 Wipfing
Wolfpassing
Dorferneuerungsverein Wolfpassing
Obmann: Ing. Wilfried Halbartschlager
Im Dorf 6, 3261 Wolfpassing
Wolfsbach
WKFV Dorferneuerungsverein Wolfsbach
Obmann: Mag. Vbgm. Josef Wagner
Erkersdorf 4, 3354 Wolfsbach
Wolfsgraben
Dorferneuerung Wolfsgraben
Obmann: Dr. Walter Buchinger
Brentenmaisstr. 58, 3012 Wolfsgraben
Wolfsthal
Dorferneuerungsverein Wolfsthal
Obmann: Michael Haberler
Edelstalerweg 1, 2412 Wolfsthal
Würnitz
Aktionskreis Würnitz - AG Dorferneuerung
Obfrau: Maria Luise Kasess
Bachgasse 10/3, 2112 Würnitz
Wultendorf
Dorferneuerungsverein Wultendorf
Obmann: Heinrich Neckam
Wultendorf 99, 2134 Wultendorf
Ybbsitz
Verein Schmiedezentrum Ybbsitz
Obmann: Bgm. Josef Hofmarcher
Markt 1, 3341 Ybbsitz
Yspertal
Dorferneuerung Yspertal
Obfrau: Annemarie Huber
Schulstraße 25/1, 3683 Yspertal
Zellerndorf
Dorferneuerungsverein Zellerndorf
Obmann: Mag. Ewald Bussek
Zellerndorf Nr. 54, 2051 Zellerndorf
Zemling
Dorferneuerungsverein Zemling
Obmann: Helmut Pich
, Zemling
Ziersdorf
Dorferneuerungsverein Frauendorf
Obmann: Karl Scheibelhofer
Frauendorf 53, 3710 Ziersdorf
Ziersdorf
Dorferneuerungsverein Radlbrunn
Obmann: Christian Pendl
Radlbrunn 165, 3710 Ziersdorf
Ziersdorf
Dorferneuerungsverein Fahndorf
Obmann: Josef Gauser
Fahndorf 38, 3710 Ziersdorf
Ziersdorf
Dorferneuerungsforum Gettsdorf
Obmann: Erwin Scheibl
Gettsdorf 77, 3710 Ziersdorf
Zlabern
Dorferneuerungsverein Zlabern
Obmann: Gerhard Strof
Zlabern Nr. 40, 2135 Zlabern
Zöbing
Dorferneuerungsverein Zöbing am Heiligenstein
Obmann: Christoph Steindl
Badweg 2, 3561 Zöbing
Zwettl
Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Gradnitz
Obmann: Christian Schabauer
Gradnitz 7a, 3910 Zwettl
Zwettl
Dorferneuerungsverein Großglobnitz
Obmann: Mag. Alfred Zauner
Großglobnitz 29, 3910 Zwettl
Zwettl
Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Gradnitz
Obmann: Christian Schabauer
Gradnitz 7a, 3910 Zwettl
Zwettl
Ortserneuerungs- und Verschönerungsverein Gerotten
Obfrau: Edith Bruckner
Gerotten 8, 3910 Zwettl
Zwettl
Dorferneuerungsverein Niederstrahlbach
Obfrau: Britta Kurz
Niederstrahlbach 20, 3910 Zwettl
Zwettl
Dorferneuerungsverein Oberstrahlbach
Obfrau: Claudia Koppensteiner
Oberstrahlbach 46, 3910 Zwettl
Zwettl
Dorferneuerung Ratschenhof
Obmann: Hubert Hofbauer
Ratschenhof 10/2, 3910 Zwettl
Zwettl
Dorferneuerungsverein Oberstrahlbach
Obfrau: Claudia Koppensteiner
Oberstrahlbach 46, 3910 Zwettl
Zwettl
Dorferneuerungs- und Verschönerungsverein Rudmanns
Obfrau: Margit Grassinger
Rudmanns 149, 3910 Zwettl
Zwettl
Dorferneuerung Reichers
Obmann: Norbert Paukner
Reichers 15, 3910 Zwettl
Zwettl
Dorferneuerung Ratschenhof
Obmann: Hubert Hofbauer
Ratschenhof 10/2, 3910 Zwettl
Zwettl
Dorferneuerungsverein Rohrenreith
Obmann: Ing. Franz Redl
Rohrenreith 37, 3910 Zwettl
Zwettl
Dorferneuerungsverein Rohrenreith
Obmann: Ing. Franz Redl
Rohrenreith 37, 3910 Zwettl
Zwettl Stift
Dorferneuerungsverein Stift Zwettl-Waldrandsiedlung
Obmann: Robert Floh
Waldrandsiedlung 153, 3910 Zwettl Stift



nach oben
NÖ.Regional.GmbH
Josefstraße 46a/5 (Eingang Kranzbichlerstraße 24)
3100 St. Pölten